Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Православные верующие 15 декабря 2022 года отмечают 3 церковных праздника
Праздники

Православные верующие 15 декабря 2022 года отмечают 3 церковных праздника

231


Православные верующие 15 декабря 2022 года отмечают 3 церковных праздника

15 декабря 2022 года православные верующие отметят 3 праздника. Эти церковные торжества помогают людям понять, насколько тяжело было сделать так, дабы все узнали о Господе.

Церковный праздник день пророка Аввакума


Святой появился на свет задолго до рождения Иисуса Христа. Он входит в число 12 малых пророков. Свидетельств о его жизни осталось очень мало. Известно, что родом Аввакум из города Симеон. Все его предсказания сбылись. Однако до этого люди никак не могли воспринять его слова всерьез. Поэтому многие и пострадали.



 

Однажды с Аввакумом произошло настоящее чудо. Он нес еду жнецам. В этот момент на дороге появился Ангел. За минуту святой оказался в темнице, которая находилась совсем в другом городе. Там отбывал наказание другой пророк. Таким образом, Аввакум смог его накормить. Это стало настоящим чудом. Прожил святой до глубокой старости. Все время он продолжал заботиться о других людях.

День преподобного Афанасия Печерского


Информации о жизни святого очень мало. Он был подвижником на протяжении всей жизни. После долго болел. Это и стало причиной смерти Афанасия.

Однако произошло настоящее чудо. На третий день после кончины его должны были похоронить. Когда все братья зашли в место, где находилось тело святого, то увидели его живым. Больше всех их удивило то, что Афанасий сидел и горько плакал.



 

Братья начали спрашивать Афанасия, что произошло. Однако ответов на вопрос так и не услышали. Святой просто умолял их покаяться во всех своих грехах. После этого он принял затворнический подвиг. Афанасий остался в пещере. Там он прожил еще 12 лет. После смерти мощи святого продолжали творить чудеса. Они помогли многим людям.

День мученицы Миропии Хиосской


Святая появилась на свет в городе Эфес. Когда Миропия была еще ребенком, она осталась без отца. Поэтому все воспитание на себя взяла мать. Она была истинной христианкой и всему учила свою дочь.

Выросла Миропия очень доброй и благочестивой девушкой. Она старалась помочь всем людям. Больных святая лечила с помощью мощей мученицы Ермионии. Для этого она брала у нее миро. Когда в городе началось гонение христиан, Миропии с матерью пришлось покинуть родной город. Только так они могли сберечь себе жизни.



Мать с дочерью поселились на острове. Практически все время они проводили в молитвах. Однажды в этом месте правитель жестоко убил воина, которого звали Исидор. Он был очень верующим и скромным. Миропии стало очень жаль его. Поэтому она поздно ночью похоронила его тело. За это правитель приговорил к смертной казни всех воинов, которые стерегли тело умершего.

Миропии стало не по себе, что из-за ее поступка людям придется умереть. Именно поэтому она приняла решение обо всем рассказать правителю. Святая прекрасно понимала, что рискует своей жизнью. Однако не могла поступить по-другому. Правитель очень разозлился, узнав об этом. Он велел жестоко побить Миропию и закрыть в темнице.

В темнице святой явился Исидор. Он был весь в свете. С ним были и Ангелы, которые приняли душу Миропии. Язычник, который охранял святую, все видел. После этого он принял христианскую веру. Однако вскоре был за это убит.

Основные приметы 15 декабря 2022 года


Каждый день имеет свои приметы и поверья. Все они являются неотъемлемой частью нашего народа. Ведь предки очень хотели, чтобы всё это знали их потомки.



 


Стоит ожидать сильного ветра, если птицы забрались на верхушки деревьев.
Можно ожидать большого количества травы, если на земле лежит много снега.
Весной и летом будет много зелени, если на окнах много узоров.
Вскоре начнется сильная метель, если месяц находится в тумане.
Стоит ожидать снегопада, если вороны начали громко каркать.
Слышно пение петуха – стоит ожидать потепления.
Будет сильный снегопад, если куры начали хлопать крыльями.
Стоит ожидать похолодания, если гуси начали прятать голову под крылья.
Не нужно настраиваться на хорошую погоду до февраля, если в этот день пошел дождь.
Будет хороший урожай, если выпало много снега и есть иней.
Если гусь начал гоготать, то вскоре будет потепление.
Будет сильный мороз, если на небе ярко светят звезды, а месяца нет.

Все люди, которые в это время отмечают День рождения, имеют очень сильный характер. Они способны добиться в жизни небывалых высот. Однако самое важное для них – уметь держать свои эмоции под контролем. Также стоит наперед обдумывать все слова и действия. Защитить от злого взгляда их может камень, который называется янтарь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК