Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Смольный приобрел непригодные для северного Петербурга автобусы
Эксклюзив

Смольный приобрел непригодные для северного Петербурга автобусы

106


Петербуржцы вынуждены выталкивать застревающие в снегу автобусы Смольного, которые чиновники закупили в рамках транспортной реформы. Ситуация усугубилась после провала кампании по снегоуборке.

Инцидент произошел на Большой Морской улице. Общественный транспорт не смог двигаться из-за сугробов и технических особенностей. Дело в том, что чиновники купили низкопольные автобусы, забыв учесть географическое положение Северной столицы. В итоге пассажиры были вынуждены выйти и помочь водителю отъехать, подтолкнув транспорт.
Смольный приобрел непригодные для северного Петербурга автобусы

Еще один инцидент произошел на пересечении проспекта Славы и Бухарестской улицы.


Все это лишний раз доказывает, что закупленные Смольным автобусы в рамках транспортной реформы оказались непригодными для использования в северном городе. СМИ недоумевают, почему команда губернатора Александра Беглова проигнорировала этот фактор при проведении закупок.

Напомним, снегопады не прекращаются в Петербурге вторую неделю. Коммунальные службы и Комитет по благоустройству не справляются с последствиями непогоды, в результате чего закупленные Смольным новые автобусы стали застревать в сугробах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК