Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Герою СВО не могут выделить место на кладбище в Петербурге из-за произвола чиновников
Эксклюзив

Герою СВО не могут выделить место на кладбище в Петербурге из-за произвола чиновников

164


Произвол петербургских чиновников привел к тому, что героически погибшего в зоне СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова не могут похоронить с почестями на Аллее Славы. В связи с этим «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» уже обратилась к губернатору Александру Беглову.

Меньшикова согласились похоронить на Аллее Славы Белоостровского кладбища, но только после того, как коллеги погибшего получат дополнительное разрешение от «Специализированной службы по вопросам похоронного дела», подведомственной Комитету по промышленной политике. Однако на сегодняшний день это разрешение по причине бюрократических барьеров получить так и не удалось.
Известно, что Дмитрий Меньшиков – бывший осужденный из Рязани, вступивший в ряды ЧВК «Вагнер» в августе текущего года. Не исключено, что в связи с этим чиновники его «недостойным» для захоронения на таком почетном месте как Аллея Славы. А тот факт, что мужчина отдал свою жизнь за страну и в интересах Родины бюрократов, по всей видимости, не волнует.
Герою СВО не могут выделить место на кладбище в Петербурге из-за произвола чиновников


Общественная организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» уже направила письмо губернатору Петербурга Александру Беглову с требованием незамедлительно принять меры, способствующие скорейшему захоронению героя страны с подобающими почестями. Как отмечается в обращении, бюрократия при решении вопросов, напрямую касающихся сохранения памяти о защитниках Родины, являются недопустимыми.
источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК