Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Четыре простых способа, которые помогут продлить заряд смартфона во время морозов
Эксклюзив

Четыре простых способа, которые помогут продлить заряд смартфона во время морозов

124



Источник фото: RG.ru
В зимний период мобильные телефоны быстрее разряжаются на улице и доставляют своим владельцам массу неудобств. Очень важно правильно пользоваться смартфоном, тогда он не будет «лагать», и вы даже не заметите, что эффективность его работы упала. Для того, чтобы телефон медленнее разряжался на морозе, нужно придерживаться простых правил.


Четыре способа продлить заряд телефона во время морозов


По словам экспертов, в холодную погоду вашими верными друзьями будут эти вещи:

Чехол


Даже если совсем не признаете чехлы на телефоне — оденьте свой гаджет зимой. Чехол поможет сберечь комфортную для работы температуру.

Теплый режим


Старайтесь как можно реже доставать телефон на улице. Во время перемещений по улицам держите смартфон во внутреннем кармане куртки. Отвечать на звонки или совершать их зимой лучше не на открытом воздухе.

Энергосбережение


Пользуйтесь режимом энергосбережения. В телефонах с Android необходимо зайти в настройки, найти пункт — батарея и включить режим энергосбережения. Владельцы iPhone в настройках должны найти — аккумулятор. Не забывайте про функции и программы, которые понижают заряд телефонов. Отключите и их.

PowerBank


Выручающий во время отключений в домашних условиях повербанк ни в коем случае нельзя использовать на холодной улице, даже во время транспортировки в сумке или рюкзаке. Такая зарядка может привести к тому, что батарея телефона начнет заряжаться гораздо хуже или вообще перестанет работать. Эффективнее будет подзарядить телефон перед выходом на улицу. Как бы банально не звучало, но есть правило, которое работает лучше всего — старайтесь как можно реже доставать телефон на улице зимой, и тогда он не пострадает от перепадов температуры.

До скольких процентов заряжать телефон


Большинство мобильных устройств сейчас выпускается с расчетом на то, что пользователь заменит девайс через два-три года, поэтому аккумуляторы современных гаджетов и не рассчитаны на более долгий срок эксплуатации. Как правило, батарея может пережить около 500 циклов полной зарядки от 0 до 100%.

Если же заряжать и разряжать гаджет, например циклами по 50%, то срок службы батареи может возрасти в разы. А максимально продлить срок эксплуатации аккумулятора можно, поддерживая его заряд где-то между 40 и 85%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК