Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам рассказали, что нужно делать со смартфоном после возвращения с мороза
Эксклюзив

Россиянам рассказали, что нужно делать со смартфоном после возвращения с мороза

160



Источник фото: RG.ru
Один из представителей «Мегафона» Никита Ефимов рассказал, что нужно делать со смартфонами после того, как вы вернулись с холода. Многие пользователи наверняка хотя бы раз в жизни сталкивались с тем, что их телефон просто «отказывался» работать, когда человек приходил домой с мороза, к сожалению, это норма для современных гаджетов. О том, как с этим бороться, сообщает издание «РИА Новости».

Что делать со смартфоном после возвращения с мороза


Пользователи, зайдя в помещение с мороза, должны дать своему телефону побыть при комнатной температуре, только спустя некоторое время устройство можно будет заряжать.

«При зарядке гаджета нужно учитывать и такой фактор, как температура окружающей среды. Она должна быть не ниже +10 градусов и не выше +40 градусов. Поэтому зайдя в помещение с мороза, не нужно спешить к розетке. Необходимо, чтобы гаджет побыл какое-то время при комнатной температуре, это очень важно», — подчеркнул специалист.

Как подчеркнул господин Ефимов, это касается и летнего времени: нужно избегать перегрева устройства и ни в коем случае не оставлять смартфон во время зарядки под прямыми солнечными лучами.

«Если взять зарядку с большим количеством ампер, чем нужно смартфону, заряд будет идти быстрее, но емкость батареи начнет постепенно уменьшаться. Скажем, через год деградация аккумулятора будет уже хорошо заметна. Использовать зарядку одного бренда, но от разных устройств, нельзя по той же причине. Например, заряжая iPhone шнуром от iPad вы тоже быстро убьете аккумулятор», — объяснил господин Ефимов.

Эксперт подчеркнул, что не нужно постоянно разряжать телефон до нуля — в какой-то момент смартфон может просто не включиться. Ефимов пояснил, что в таком случае реанимировать гаджет придется в сервисном центре с помощью специального устройства, которое подает сразу большой ток.

Россиянам рекомендуют внимательно относиться к своему гаджету, думать о его безопасности. Не слишком активно пользуйтесь им на морозе, ведь в противном случае можно разрядить аккумулятор — и тогда вам придется идти домой с «кирпичом» вместо телефона. Если проблема плохой батареи для вас актуальна, эксперты рекомендуют приобрести специальные «павербанки», которые прикрепляются к телефону как чехол.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК