Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о состоянии тяжелораненых детей при стрельбе в Казани

Стало известно о состоянии тяжелораненых детей при стрельбе в Казани

216


Стало известно о состоянии тяжелораненых детей при стрельбе в Казани
В Москве на лечении в больнице находятся 4 детей, которые пострадали от рук «казанского стрелка» при нападении на гимназию № 175 в Казани. Об этом на брифинге в Кабмине РТ сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Уточняется, что состояние детей остаётся тяжелым, но его удалось стабилизировать. Столичные врачи делаю все возможное, чтобы восстановить их здоровье. С ними всегда находятся их родители и близкие родственники. На время лечения их разместили в полпредстве Татарстана в РФ.

Самым популярным направлением среди детей и родителей из 175-й гимназии стал отдых на море. Об этом на деловом понедельнике рассказал начальник Управления образования Ирек Ризванов.




«Была проведена кропотливая работа по анализу пожеланий детей и родителей 175-й гимназии. 14 и 15 мая совместно с руководством Министерства образования и науки провели родительские собрания, где озвучили возможные варианты летнего отдыха и реабилитации. Самым популярным направлением стал отдых на море, его выбрали 573 человека. Чуть менее людей выбрали санаторий по путевке „Мать и дитя“, а также отдых в лагерях Татарстана. 84 человека отказались от предоставленной возможности, а часть детей пока не определись со своим выбором», - сказал спикер.




Ранее сообщалось, что для выпускников гимназии №?175 на полтора часа будет увеличена продолжительность экзаменов.

Казанский стрелок: последние новости

Накануне вступило в законную силу решение суда о заключении казанского стрелка Ильназа Галявиева под стражу на 2 месяца за кровавый расстрел детей и учителей в гимназии № 175. В Советском районном суде Казани сообщили, что решение об аресте вступило в законную силу, поскольку ни сам арестант, ни его законный представитель-адвокат не стали подавать на обжалование.

Еще на суде 13 мая Галявиев заявил, что со всем согласен и совершенно ничего не имеет против того, чтобы быть закрытым в СИЗО Казани.

Напомним, что сейчас казанский стрелок, на счету которого 9 унесенных жизней и 24 пострадавших, находится в одиночной камере, из которой вынесли мебель, кровати, раковину, унитаз, поскольку заключенного считают склонным к суициду.

Он начал давать новые показания, в которых припомнил старые обиды - по его словам, его обижали учительница 175-й школы и одноклассники.

Скоро стрелка направят в Москву в НИИ Сербского для проведения ему психолого-психиатрической экспертизы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК