Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В казанской гимназии №175 не планируют проводить мероприятия в честь Дня защиты детей

В казанской гимназии №175 не планируют проводить мероприятия в честь Дня защиты детей

231


В казанской гимназии №175 не планируют проводить мероприятия в честь Дня защиты детей
Заместитель Минмолодежи Татарастана Алла Кондратьева рассказала, что мероприятия от ведомства не будут проводить возле казанской гимназии №175 в День защиты детей, так как школьники до сих пор переживают после трагедии.

Она отметила, что в этот день хочется показать светлые и добрые события. Кондратьева также заявила, что детям после трагедии активно оказывается психологическая помощь.

После стрельбы в казанской гимназии №175, где погибли школьники и учителя, за психологической помощью к специалистам МЧС за неделю обратились более 300 раз. На горячую линию чрезвычайного ведомства с 11 по 18 мая поступило свыше 140 звонков.




Тем временем, социологи «Левада-Центра» (организация внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) провели опрос, чтобы узнать, что, по мнению россиян, стало причиной страшной трагедии в Казани, где молодой человек устроил стрельбу в школе.

Как следует из данных опроса, большинство респондентов считают, что причиной трагедии стало психическое заболевание стрелка (21%). 19% опрошенных винят невнимание и халатность руководства школы, а также властей и силовиков. 16% в качестве главной причины назвали проблемы в семье стрелка и невнимание со стороны родителей. Еще по 9% опрошенных возложили ответственность на свободную торговлю оружием, компьютерные игры и общую распущенность молодёжи. 20% не смогли назвать причину трагедии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК