Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Состав команды для полета к Луне объявил японский миллиардер Маэдзава
Соцпортал

Состав команды для полета к Луне объявил японский миллиардер Маэдзава

237



Фото из открытых источников
Первые космические туристы полетят к Луне в следующем году. А сегодня пионер этого проекта, японский миллиардер Юсаку Маэдзава, обнародовал список отобранных им лично компаньонов. Почему в команде будущих «лунатиков» люди, занимающиеся творчеством?
 
Юсаку Маэдзава стал потенциальным первым лунным космическим туристом компании SpaceX еще в 2018 году. Членов команды он подбирал тщательно, и вот стали известны имена восьмерки его спутников. На лунную орбиту вместе с эксцентричным миллиардером полетит Стив Аоки, заокеанский диджей японского происхождения; а также представители различных творческих сфер из Южной Кореи, Индии, Великобритании, Ирландии и Чехии. Есть и запасные «игроки».
 
"Я рад, что эти невероятные люди присоединятся ко мне в моем путешествии к Луне и с нетерпением жду, какие воодушевляющие идеи придут им в голову, пока мы будем в космосе", - комментирует Маэдзава это событие.
 
Ему 47 лет, и в космосе японский бизнесмен уже бывал. Год назад его домчал на МКС наш "Союз МС-20". Следующий полет миллиардер оплатил, за себя и членов команды, об этом рассказал Илон Маск.
 
Бизнес Юсаку Маэдзава — это интернет-торговля модной одеждой через сайт Zozo. А официальная оценка его состояния — около трех миллиардов долларов. Тратится бизнесмен не только на космические проекты. Он давно стал коллекционировать предметы искусства и охотно спонсирует различные культурные начинания. Поддерживает талантливых художников и музыкантов, сам в молодости был барабанщиком успешной панк-группы.
 
Во многом эти его привязанности и определили состав будущей группы туристов, что полетят к Луне. По задумке мецената, его спутники получат в полете незабываемые впечатления. Что поможет им создавать новые, нестандартные произведения искусства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК