Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Торжество непорочного зачатия Девы Марии отмечается во всем мире 8 декабря 2022 года
Соцпортал

Торжество непорочного зачатия Девы Марии отмечается во всем мире 8 декабря 2022 года

109


Торжество непорочного зачатия Девы Марии отмечается во всем мире 8 декабря 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

8 декабря 2022 года католики всего мира празднуют значительный праздник для всех верующих, явление Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии. Это торжество входит в состав Богородических праздников, его почитают и заранее готовятся, во всех семьях, где соблюдают католическую веру.

Торжество непорочного зачатия Девы Марии празднуется в этом году в Италии 8 декабря 2022 года


Святой праздник Торжество непорочного зачатия Девы Марии высоко почитают в католическом мире. Традиция праздновать этот церковный праздник в ряде стран приобрела национальный характер. Люди глубоко почитают Деву Марию, для многих она является символом веры и надежды на спасение. В разных странах отмечают этот великий праздник по-разному, несмотря на то, что сторонники Фомы Аквинского отрицают факт непорочного зачатия Девой Марией.



Этот праздник отмечают такие католические страны как Италия, где сам папа Римский в соборе Святого Петра в Ватикане проводит религиозные служения в честь непорочной Девы Марии, и ее родителей, которые привели ее в Храм Божий, служить Господу.

В Италии Пресвятую Деву называют Мадонна. В Риме ежегодно на центральной площади Испания, собирается множество людей, где в центре стоит постамент Мадонне. Специально. в определенное время суток, церемонию начинает сам папа Римский, провозглашая торжественную молитву в честь Девы Марии.

В другом городе Неаполе, где также расположено много исторически храмов и памятников христианства, люди несут живые цветы. Специальные цветочные композиции, с использованием национальных цветов страны в букетах, люди приносят на площадь Иисуса, и размещают цветы у статуи Иисуса и Мадонны. А в северных регионах Италии, обычно дарят маленьким детям подарки, и этот праздник больше конечно ждут детки.

В Испании католиками 8 декабря отмечается Торжество непорочного зачатия Девы Марии


Конечно же центром паломничества в этот день считается Италия, но также полноценно этот праздник празднуется в Германии, Австрии, Португалии, Испании и Швейцарии.

Для народов Латинской Америки и Испании, Святая Дева является вообще особым символом. Практически в каждом доме висит икона Девы Марии, и в сложные моменты, жители Испании обращаются к ней с молитвами о помощи. В Испании Святая Дева Мария является покровительницей всех верующих.

8 декабря этот праздник отмечается на национальном уровне. Во всех латиноамериканских странах, в честь этого святого торжества проводятся большие фестивали, в которых празднующие люди, восславляют Мадонну. Священнослужители одевают синие рясы, и только на большие праздники разрешено священнослужителям облачаться в такие одежды.

По древней традиции, везде в мире, где празднуют католические праздники, возле домов, на деревьях вешают красно зеленые ленты. Семьи собираются вместе за праздничным столом, для того чтобы отметить этот великий праздник.

Догмат Непорочного зачатия Девы Марии в католической вере


В 1854 году Ватикан принимает догмат о Непорочном зачатии Девы Марии. Иоаким и Анна, родители Марии произвели ее на свет как все грешные люди, но на нее не перешел грех первородство, так как она была избранной, чтобы привести Иисуса Христа в земной мир.

С 12 века споры о грехе первородства велись в католической церкви, и можно сказать, разделили верующих на две части. По учению Фомы Аквинского, первородный грех все-таки перешел на Богоматерь, иначе, как Иисус мог искупить все земные грехи людей.

В итоге беспрерывных споров о вере, точку поставил Папа Пий IX, в 1854 году, издав апостольскую конституцию, это свод законов, которому должны подчиняться все церкви и храмы, которые исповедуют католическую веру. Называется этот свод законов Ineffabilis Deus.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК