Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Ученые: Землю ожидают серьезные катаклизмы из-за вспышек на Солнце 16 июля
Соцпортал

Ученые: Землю ожидают серьезные катаклизмы из-за вспышек на Солнце 16 июля

178


Ученые: Землю ожидают серьезные катаклизмы из-за вспышек на Солнце 16 июля


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Июль 2022 года продолжает изматывать метеозависимых людей. В начале месяца сильные вспышки на Солнце привели к тому. что магнитные бури накатывают одна за одной с нарастающей силой. Спастись от этой «напасти» поможет только время. Нужно просто переждать, максимально облегчая себе симптомы.

Вспышки на Солнце 16 июля 2022 года


Ученые отмечают, что 16 июля на Солнце произойдут мощные вспышки. Это явление обернется для многих жителей Земли неприятностями, вплоть до серьезных катаклизмов на планете в целом.

Международная группа исследователей отмечает, что они фиксируют огромную солнечную активность. Ожидаются сильнейшие выбросы на Солнце. К сожалению, это может сказаться и на землянах.



Специалисты не исключают, что подобные аномальные явления могут обернуться для нашей планеты рядом катаклизмов. К примеру, это могут быть извержения вулканов, землетрясения, цунами или другие стихийные бедствия.

Эксперты уверяют, что такие мощные вспышки могут повлиять и на технику, которой пользуются люди. Не исключено, что многие столкнутся с перебоями в электросети или связи.

Метеозависимым людям также нужно опасаться такой активности на Солнце. У них может наблюдаться сильная головная боль, скачек давления или общее недомогание. Медики рекомендуют быть острожными в этот период.

Магнитные бури 16 июля 2022 года, будут или нет


Геомагнитная обстановка на планете остается напряженной. Стоит отметить, что лишь несколько дней кряду будут очень опасными, тогда как в остальные дни сила магнитных бурь не будет превышать отметку в два балла.

По словам специалистов, неблагоприятные дни в июле 2022 года выпадают на 14-16-е числа. Три дня, согласно прогнозам метеорологов, магнитосферу планеты будет штормить круглосуточно. Сила магнитных бурь достигнет отметки четыре балла.

Как спастись от магнитных бурь


Как помочь себе при магнитных бурях – что делать до и во время геомагнитных атак – пояснила врач-кардиолог высшей категории Анна Солощенко.

Эксперт подчеркнула, что тренировать сосуды с помощью физических упражнений важно регулярно, а не только накануне или в дни магнитных бурь.

«Поверьте, очень редко можно встретить человека, который годами ходит в спортзал и страдает от перемены погоды», – заверила Солощенко.

Тренировать сосуды нужно и с помощью тепловых процедур. К ним относятся:


  • нежаркая сауна,

  • спа,

  • контрастный душ.


«Если делать это регулярно, сосуды научатся правильно реагировать расширением или сужением на раздражитель. Повторение – мать учения», – пояснила врач.

При этом в дни магнитных бурь важно не перенагреваться, а из помещения с кондиционером не выскакивать резко под солнце, а дать организму время адаптироваться к смене температурного режима.

Важно соблюдать правильный водно-солевой режим (переизбыток соли может спровоцировать повышение давления), достаточно спать и отдыхать в целом.

Немаловажную роль играет и правильное питание:


  • в магнитные бури важно есть натуральные йогурты, ягоды, зелень и овощи;

  • лучше отказаться от сладостей, копченостей, жирного и жареного, продуктов, в которых содержится скрытая соль.


Кроме того, важно контролировать свои вредные привычки и вовремя лечить хронические заболевания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК