Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что необходимо знать при переезде в Великобританию?
Соцпортал

Что необходимо знать при переезде в Великобританию?

2 395


Что необходимо знать при переезде в Великобританию?

Миграция для современного мира давно уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Ни у кого не возникает сомнений, что миграция – один из важнейших факторов, обеспечивающих обмен трудовыми ресурсами между различными странами. Миграция поддерживает жизнеспособность рынков труда, привлекая новую рабочую силу и, что не менее важно, новых инвесторов. Иными словами, миграция на сегодняшний день стала ключевым фактором развития экономики.

Более того, процесс глобализации способствует тому, что люди больше не чувствуют себя закрепленными за территорией определенной страны. Они стремятся развиваться, покорять новые горизонты и, конечно же, устроиться жить и работать в более благоприятной и экономически развитой стране.
Большинство жителей России рассматривают для себя, прежде всего, европейские страны. Причем отдельного внимания удостаиваются англоязычные страны, поскольку при переезде в англоязычную страну отсутствует необходимость изучать дополнительный иностранный язык, ведь английский сейчас многие знают уже с самого раннего возраста.

По многим параметрам очень привлекательной страной для проживания является Великобритания. В первую очередь потому, что в Великобритании очень развита система социальных гарантий, налажена экономическая и политическая стабильность и поддерживаются высокие стандарты образования. Не говоря уже о том, что, поскольку Великобритания является страной-участницей ЕС, обладатели британского паспорта имеют право на безвизовый въезд во многие другие страны, что для россиян, к сожалению, во многих случаях не представляется возможным.

Существует несколько путей, по которым иностранный гражданин может претендовать на получение постоянного места жительства в Великобритании: в качестве инвестора, предпринимателя, иностранного сотрудника, студента или члена семьи гражданина Великобритании. Компания Imperial & Legal https://imperiallegal.uk/ru/immigration/tier-1-investor/ может помочь вам в решении иммиграционных вопросов и оптимизацией личных налоговых обязательств




Для получения постоянного места жительства необходимо выполнить следующие условия:

• Прожить необходимое количество лет в Великобритании в соответствии с данной визовой категорией
• Предоставить доказательства достаточного владения английским языком
• Пройти экзамен на знание культуры и обычаев страны
• Предоставить доказательства отсутствия правонарушений и обращений за финансовой помощью в государственные фонды в течение всего пребывания в Великобритании

В большинстве случаев знание английского языка на достаточном для учебы/работы уровне требуется уже при поступлении в вуз/на работу соответственно. Причем, «достаточный» уровень определяется самой организацией.

Безусловно, самыми распространенными тестами на знание английского языкаявляются TOEFL (Test of English as a Foreign Language) и IELTS (International English Language Testing System). Однако, стоит иметь в виду, что IELTS нацелен на британский вариант английского, а TOEFL – на американский. Следовательно, сертификат TOEFL может подойти и для обучения в британском вузе, однако это будет скорее исключением. Срок действия сертификата IELTS – 2 года. В России экзамен IELTS можно сдать в специальных экзаменационных центрах по предварительной записи. Экзамен состоит из четырех стандартных модулей: чтение, письмо, аудирование и говорение.

Кроме того, многие британские вузы могут также принимать сертификаты Кембриджского университета (CAE, FCE, CPE, BEC, PET, KET и другие). Основным преимуществом данных сертификатов является их бессрочность. Тем не менее, выбирать сертификат необходимо, прежде всего, исходя из требований конкретной организации, в которой предстоит учиться или работать.

Несмотря на то, что для некоторых категорий виз сертификат, подтверждающий владение английским языком, не является обязательным, при получении постоянного места жительства экзамен на знание языка все же придется сдать. Поэтому о прохождении языкового испытания рекомендуется подумать заранее, тем более, что наличие сертификата сможет значительно облегчить процесс адаптации к жизни в новой стране.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК