Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Основные экономические проблемы выбора
Соцпортал

Основные экономические проблемы выбора

931


Для чего следует изучать экономику?

Вы, возможно, спрашиваете себя: «Зачем мне нужно изучать экономику?». Ведь ограниченность — это проблема, которую вы вряд ли сможете решить, а распределение ресурсов — занятие, более подходящее для политических деятелей, владельцев компаний и управляющих.

Но некоторые проблемы экономики напрямую затрагивают ваши интересы как личности, другие — как человека, который зарабатывает и тратит деньги, третьи — как гражданина. Ваше питание, одежда, дом и даже ваш отдых зависит от экономических сил. Изучение экономики поможет вам лучше понять действие этих сил. Заказать курсовую, реферат или дипломную на экономическую тему можно на сайте http://matemonline.com/napisanie-kursovyh-rabot-na-zakaz/. Являетесь ли вы владельцем компании, менеджером или просто работником, понимание экономики поможет вам осуществлять правильный выбор и принимать разумные решения для вашей компании и для вашего будущего. Экономика также поможет вам реализовать свои возможности гражданина. Участвуя в управлении страной путем голосования, вы выражаете свое мнение по многим вопросам, включая и экономические.

Как видите, экономика состоит из людей. Индивидуальные решения покупателей, рабочих и производителей определяют что производить, как производить, и кто получит конечный результат производства. В любой стране тип экономической системы определяется тем, как люди отвечают на эти вопросы. Рыночная экономика построена на ряде важных экономических идей и принципов, часто называемых «столпами свободного предпринимательства».




Мы зависим от множества людей, с которыми даже не встречались, но которые принимают участие в производстве нашего завтрака и других товаров и услуг. Как огромная команда, эти люди трудятся — каждый над своим специфическим заданием, а все вместе делают то, что один человек не сможет понять или выполнить. Хотя специфичные задания выполняются людьми, работающими в разных частях страны или даже в разных странах, рынки координируют производство.

Экономика объясняет, как люди делают это.

Экономика — это изучение людей, занятых в производстве и производящих обмен друг с другом с целью получения необходимых им товаров и услуг. Рынки позволяют компаниям и людям, владеющим своими ресурсами, свободно ими обмениваться. При системе свободного обмена выигрывают обе стороны.

Понимание экономики включает изучение того, почему потребители и производители заинтересованы в покупке и производстве товаров и услуг. Понимание этого позволяет думать аналитически и принимать лучшие решения в условиях рынка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК