Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Причины изменения валютного курса
Соцпортал

Причины изменения валютного курса

1 099


Многие сегодня принимают решение попробовать себя в роли трейдера на валютном рынке. Но для успешной работы необходимо обладать некоторыми навыками, например, ознакомиться со стратегией лондонский взрыв. Другим немаловажным фактором является знание причин колебаний курса. Торговля с другими странами мира влияет на всех. По этой причине люди постоянно следят за сводками информации о международной торговле и за платежным балансом.

Различия в процентных ставках. Если процентные ставки одной страны возрастают по сравнению с другими странами, людям в разных странах может потребоваться больше валюты этой страны, т.к. они захотят приобрести финансовые активы, такие как акции и облигации. В результате, обменный курс валюты может подняться. Если процентные ставки страны падают по сравнению с другими, цена валюты может упасть.

Ожидания. Ожидания будущей ценности валюты также могут влиять на сегодняшний ее обменный курс. Например, если инвесторы и кредиторы в мире считают, что правительство страны будет использовать инфляционную политику в будущем, они станут покупать меньше валюты сегодня, тем самым, способствуя снижению ее валютного курса.




Каковы бы ни были причины изменения валютного курса, они влияют на всех людей. Например, при увеличении курса доллара по отношению к другим валютам, импортеры, туристы и другие люди, желающие приобрести валюту другой страны, смогут благодаря этому, купить ее в большем количестве на свои доллары. Потребители обнаружат, что товары, произведенные за границей, стали менее дорогими, чем раньше. Американский экспорт правда скорее всего снизится, т.к. увеличение курса доллара по отношению к другим валютам, делает американские товары более дорогими для людей других стран.

Может произойти и прямо противоположное. Когда курс доллара падает по отношению к другим валютам, экспорт американских товаров увеличится, т.к. люди других стран смогут купить больше долларов на свою валюту. В то же время импорт станет более дорогим для американцев, так что они станут покупать меньше импортных товаров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК