Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как сэкономить на авиабилетах?
Соцпортал

Как сэкономить на авиабилетах?

1 009


1. Покупайте билеты заранее
Итак, самый первый и самый главный совет для тех, кто хочет сделать перелет максимально дешевым и выгодным: приобретайте билеты заблаговременно. Люди, которые не могут позволить себе планирование, переплачивают за срочность. Если вы можете позволить себе ранее бронирование, воспользуйтесь бронированием билетов на сайте IFly.ua/, так как этот способ позволит вам сэкономить кучу денег.
2. Покупайте билеты он-лайн.
При покупке авиабилетов онлайн, накладные расходы на продажу для продавца минимальны, следовательно Вы можете получить наилучшую цену. Будьте спокойны насчёт способов оплаты – специализированные сайты принимают не только кредитки, но и другие способы оплаты – переводы через платёжные системы, оплату в терминалах и в салонах сотовой связи. К тому же, покупка авиабилета через интернет позволит сэкономить ваше время.
3. Скидки для пенсионеров и студентов.
Некоторые авиаперевозчики предлагают людям пенсионного возраста приобретать билеты со скидкой. Размер этой скидки колеблется от 10% до 25%. Обязательно, при покупке билета предъявляйте пенсионное удостоверение. Студенты также имеют льготы во время перелета. При предъявлении студенческого билета, молодые люди могут получить до 25% скидки.
4. Не бронируйте билеты в праздничные дни
Практически все авиакомпании в праздничные дни повышают стоимость билета на несколько процентов из-за повышенного спроса. Если для вас не принципиальна дата – старайтесь выбирать будние дни. По статистике, самая низкая стоимость на билеты зафиксирована по средам и четвергам.



5. Покупать «горящие» билеты.
Специальные предложения авиакомпаний – это один из лёгких вариантов экономии денежных средств.
6. За какое время до вылета выгоднее покупать билеты.
Чтобы не переплачивать за отпуск, мало избегать «высокого сезона». Нужно еще и купить авиабилеты до того, как их начнут покупать все и цены резко вырастут.
7. Мониторинг рынка.
За дешевыми билетами нужно следить. При поиске дешевых билетов на самолет нужно учитывать, что наличие мест в системах бронирования постоянно меняется. И если Вы сейчас нашли понравившийся тариф, то через час его уже может не быть. Поэтому во многих поисковых системах и сайтах авиакомпаний есть очень удобная опция: «Календарь низких цен». Он позволяет увидеть минимальную цену билета на момент запроса в системе. И если Вы жестко не привязаны к датам и планируете свое путешествие заранее, у вас будет реальная возможность купить дешевый авиабилет. Кроме того стоит внимательно сдедить за курсом валют, так как дешевле покупать билет на самолет на вторник, среду или четверг. Внутренние курсы валют на ближайшую неделю устанавливается во вторник, так что если валюта дорожает со вторника, то к концу недели и на понедельник авиабилеты обойдутся дороже. Билеты в солнечные страны вроде Болгарии, Хорватии, Черногории, Грузии, Израиля, Кипра и ОАЭ дешевле всего покупать минимум за 3 месяца до вылета: если летите в июле — бронируйте в апреле или раньше. А в идеале — в середине ноября: так вы сэкономите треть от средней цены билета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК