Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как выбрать квартиру в новостройке?
Соцпортал

Как выбрать квартиру в новостройке?

1 758


Рынок первичного жилья набирает все большую популярность, так как имеет ряд преимуществ по сравнению со вторичкой. Основным критерием является, конечно, современное качество постройки и более улучшенная планировка. Во-вторых, цены иногда даже дешевле, чем на рынке вторичного жилья. В-третьих, стены новых квартир не несут никакой старой информации, здесь не происходили никакие страшные события, которых так бояться некоторые покупатели. С преодолением страха покупателей перед новостройками, этот вид жилья стал самой востребованной недвижимостью на рынке. Недорого купить квартиру в Санкт-Петербурге, культурной столице России, можно, если обратиться к посредникам. Они в кротчайшие сроки подберут вам подходящий вариант. Конечно, риэлторы постараются предложить вам наиболее приближенную квартиру к вашим запросам и заявленной стоимости, однако стоит проявить бдительность и самому, чтобы в последующем не жалеть о своем выборе.

На что стоит обратить внимание при покупке квартире в новостройке?

Попросите риэлтора показать вам квартиру на той стадии, на которой она сейчас находится, а также спросите поэтажный план жилого комплекса. Таким образом, вы будете иметь представление, с какой стороны располагаются ваши соседи при обустройстве комнат.




Посмотрите на внешний вид всего комплекса. Уточните, как планируется озеленение района. Если уже благоустройство произведено, обратите внимание, стригутся ли газоны, обрезаются ли живые изгороди, ведут ли борьбу с сорняками, нет ли трещин в бетоне и т.д. Чистота и соблюдение порядка также может многое сказать и самих жителях комплекса. Ведь мы покупаем вместе с квартирой и соседей. Нерадивые соседи могут испортить вашу жизнь так, что вы не рады будете покупке.

Обратите внимание на некоторые красные флаги, которые могут немного рассказать о жизни и характере ваших будущих соседей:

• резкий запах в подъезде;
• одеяла на окнах вместо штор;
• громкий лай собаки, крики из соседних квартир;
• припаркованный обычный автомобиль на месте инвалидов;
• отсутствие урны, лавочек возле подъезда;
• мусор на площадке и лестничных пролетах, грязный лифт;
• детская площадка находится в ненадлежащем виде.

Особое место при выборе квартиры уделяется парковке. Посмотрите, далеко ли она располагается от дома, хорошо ли освещена в ночное время, имеются ли дополнительные пути к ней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК