Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Здоровый образжизни может продлить жизнь человека на 15 лет
Эксклюзив

Здоровый образжизни может продлить жизнь человека на 15 лет

977


Польза здорового образа жизни неоспорима и часто рекомендуется в качестве профилактики многих заболеваний. Недавно заместитель директора НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава Анна Концевая сообщила, что ЗОЖ способен увеличивать продолжительность жизни.
Здоровый образжизни может продлить жизнь человека на 15 лет

Источник изображения: youtube.com

То, что ЗОЖ способен продлить жизнь человека в среднем на 15 лет, заставляет задуматься и пересмотреть свой образ жизни. Отказ от вредных привычек и неправильного питания, спорт, крепкий ночной сон — все эти вещи по силам любому человеку, кто заботится о своем здоровье. Но есть фактор, порой ограничивающий возможности человека, и одним из них является работа.

На работе человек проводит в среднем около 8 часов в день, и все работодатели ждут от своих сотрудников четкого и быстрого выполнения поставленных задач, а также не любят, когда работники часто берут больничные. Вот только условия для ЗОЖ на рабочих местах редко бывают соблюдены. Сосредотачиваться на одном занятии на протяжении всего дня очень трудно, необходимо делать перерыв.
Анна Концевая рекомендует руководителям организовывать для сотрудников места для обеденного отдыха, с возможностью совершать небольшую физическую разминку, а если такой возможности нет, требуется делать перерывы для небольшой зарядки самостоятельно. Также необходимы столовые для правильного и сбалансированного питания. Это улучшит как здоровье сотрудников, так и их рабочие показатели.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК