Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эндокринолог рассказала, как можно быстро похудеть к новогодним праздникам
Эксклюзив

Эндокринолог рассказала, как можно быстро похудеть к новогодним праздникам

137


Многие перед новогодними праздниками хотят эффектно выглядеть и избавиться от нескольких килограмм. Врач-эндокринолог Виктория Садовская рассказала, как можно похудеть без вреда для здоровья и не поправиться во время празднований.
Эндокринолог рассказала, как можно быстро похудеть к новогодним праздникам

Источник изображения: wikimedia.org

Врач посоветовала, в первую очередь, добавить в свой рацион побольше овощей. В их составе присутствует клетчатка, которая благоприятно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта, а также ускоряет обмен веществ. Также клетчатка намного дольше переваривается организмом, чем белки или углеводы, поэтому надолго оставляет чувство сытости. Садовская также порекомендовала отказаться или существенно сократить сладости в рационе. Если же полностью убрать сладкое из меню нельзя, то необходимо употреблять эти продукты после полноценного приема пищи, а не в качестве перекуса, тогда есть шанс, что порция сладостей существенно сократится. Привычные сладости можно заменить на менее вредные, например, на зефир или горький шоколад. В них содержится меньше сахара, что снижает калории продуктов.
Врач посоветовала избавиться от привычки «кусочничать». Перекусы в течение дня должны быть, однако предпочтения лучше отдать овощам или несладким фруктам, так как сладости, орехи или снеки не дают должного чувства насыщения, а также содержат в себе большое количество калорий.
Ранее врач рассказал, как можно восстановить организм после новогодних корпоративов. Оказалось, что с помощью некоторых продуктов можно избавиться от неприятных ощущений после застолья, а также помочь организму после алкогольного отравления.
Источник: vm.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК