Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетолог рассказал, что вода помогает быстрее сжигать калории
Эксклюзив

Диетолог рассказал, что вода помогает быстрее сжигать калории

91


Как выяснилось, не зря многие диеты включают в себя совет пить как минимум два литра чистой воды в день. Диетолог Руслан Алиев рассказал, как вода помогает сжигать калории.
Диетолог рассказал, что вода помогает быстрее сжигать калории

Источник изображения: www.pexels.com

В своем telegram-канале специалист рассказал подписчикам про исследования ученых, которые пришли к однозначным выводам: употребление чистой воды увеличивает расход калорий. Так всего пол-литра воды улучшает скорость обмена веществ на 30%.

Правда подобный эффект длится недолго, не более часа, но зато употребление двух литров воды увеличивает суточный расход калорий на 100 единиц. Это сопоставимо с 40-минутной прогулкой в среднем темпе. Также, на расход калорий влияет температура употребляемой воды, — чем она ниже, тем выше метаболизм.

Несмотря на доказанную пользу воды, стоит учитывать, что при хронических болезнях почек большое количество воды способно вызвать отечность, а при наличии вегето-сосудистых заболеваний вода увеличивает артериальное давление. Диетолог Руслан Алиев в очередной раз напомнил своим читателям, что все хорошо в меру, а любое кардинальное изменение в питании и режиме требует консультации специалиста.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК