Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Полезные свойства чистой воды для здоровья
Соцпортал

Полезные свойства чистой воды для здоровья

7 497


Полезные свойства чистой воды для здоровья

Качество воды влияет на повседневную жизнь детей, взрослых и даже на будущее поколение. Преимущества чистой воды хорошо известны не только медикам, но и обычным людям. Под термином «чистая вода» имеется в виду та, которая безопасна для употребления человеком. Безопасная вода не должна содержать болезнетворные патогены, однако, неправильно очищенная от микроорганизмов жидкость, может иметь осадок. Также вода не должна иметь неприятного запаха или цвета.

К сожалению, современные очистительные системы не способны удовлетворить потребителя свежей, обогащенной полезными микроэлементами водой, поэтому стоит самостоятельно подумать о дополнительных способах очистки воды. Есть различные фильтры, но самые эффективные имеют многоступенчатую систему очистки, которая не только очищает воду от бактерий, механических частиц и примесей металлов, но и способна обогатить ее ионами кремния, например, таким является бытовой электроактиватор Эковод.

Вода везде, но некоторые люди по-прежнему страдают от недостатка безопасной и чистой воды, например, в Африке. Уж они-то не понаслышке знают все преимущества чистой и безопасной воды. Без воды, самого важного элемента жизни, все другие сферы жизни кажутся не столь важными.




У большинства из нас было ощущение, что нам не хватает воды, когда мы чувствуем себя усталыми, а все потому, что мы состоим в большой степени из жидкости и нуждаемся в регулярном ее восполнении. При недостаточном употреблении воды могут обостриться хронические болезни, а во многих случаях проблем со здоровьем можно избежать, если мы просто восполним водный баланс «живой водой».

Чем полезна вода для организма?


• Вода регулирует pН-баланс и поддерживает множество физиологических процессов. Употребление большого количества воды помогает пищеварению, это основной транспортировщик питательных веществ, необходимых нашему организму.
• Температура тела (потоотделение) зависит от количества воды в теле и правильного теплообмена.
• Питье воды комнатной температуры помогает облегчить головные боли.
• Длительная дегидратация вызывает множество проблем со здоровьем, в том числе: усталость, депрессия, диабет, высокое кровяное давление, потеря жизненной энергии.

В детстве заболевания от недостатка воды, санитарии и гигиены переносятся в школы и детские сады. На образование ребенка влияет увеличение абсентеизма, снижение когнитивного потенциала и увеличение дефицита внимания, поэтому пейте больше чистой воды, соблюдайте правила гигиены и будьте здоровы!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК