Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ветеринар рассказала, какие продукты являются смертельно опасными для кошек
Эксклюзив

Ветеринар рассказала, какие продукты являются смертельно опасными для кошек

129


Ветеринарный врач Анна Петрова рассказала в интервью интернет-изданию, как не нанести вред своему домашнему любимцу, планируя его рацион. Некоторые весьма популярные продукты несут в себе смертельную опасность для домашней кошки.

Источник изображения: Wikimedia

Анна Петрова выделила в беседе, что нельзя кормить домашнего любимца «со стола». Такой режим питания, вопреки распространенному мнению, спровоцирует мочекаменную болезнь, проблемы ЖКТ и прочее. Во-первых, по мнению ветеринара, кошкам нельзя давать колбасу и колбасные изделия из-за высокого содержания соли, специй и соевых добавок, отрицательно влияющих на здоровье желудка и кишечника любимцев.

Во-вторых, большую опасность для домашних кошачьих несет в себе большое количество рыбы в рационе. Из-за повышенного содержания фосфора может развиться мочекаменная болезнь на фоне отложения солей. С речной рыбой высока вероятность гельминтоза. К тому-же, как заметила ветеринар, в естественной среде кошачьи не едят рыбу, так как не могут ее поймать.
Анна Петрова добавила, что кошкам вреден в больших количествах хлеб и сдоба, особенно с изюмом или чесноком. Эти ингредиенты для кошек токсичны.

Ветеринар рассказала, что самый полезный рацион для домашних кошек на основе натурального мяса. Кошки – хищники, и для них необходим провиант с высоким содержанием белка. Но питание должно быть сбалансированным, поэтому, к мясным продуктам необходимо добавлять клетчатку, жиры, углеводы, витамины и минералы. Всё это есть в современных готовых кормах для кошек, считает Анна Петрова.

Ветеринарный врач добавила, что есть второй тип кормления - натуральный. В этом случае хозяин самостоятельно готовить еду своему питомцу на основе мяса с добавление круп и овощей. Анна Петрова предупредила, что натуральное кормление кошек не означает питание со стола хозяев.

«Кормите своих кошек правильно и тогда вы не станете постоянным клиентом ветклиники», - сказала в заключение ветеринар.
Источник: slovodel.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК