Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Телеканалы РФ больше не будут показывать фильмы компании Warner Bros.
Эксклюзив

Телеканалы РФ больше не будут показывать фильмы компании Warner Bros.

111



Источник фото: RG.ru
В ноябре 2022 года стало известно о том, что на территории Российской Федерации запретили показывать фильмы Warner Bros. по телевизору. Речь идет сразу о нескольких телеканалах — СТС, РЕН-ТВ, «Домашний» и «Пятый», который входят в холдинг «Национальная медиагруппа». Об этом сообщает издание «Чемпионат».


В России запретили показывать фильмы Warner Bros.


Известно, что лицензионное соглашение между американской компанией и российской медиагруппой действует до середины 2024 года. Развлекательный контент Warner Bros. и DC считается одним из самых просматриваемых как минимум на СТС. Особенно это касается новогодних праздников, в которые традиционно транслируются серия фильмов «Гарри Поттер», а также супергеройские «Лига справедливости», «Аквамен» и «Чудо-женщина».

Контент Warner Bros. исчез из сетки вещания СТС в октябре 2022 года.

Босс Warner Bros. Discovery хочет видеть больше фильмов о Гарри Поттере


Выступая перед инвесторами, руководитель компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав рассказал, что у компании есть план — нужно сосредоточиться на крупных франшизах компании, в том числе на Гарри Поттере. По словам господина Заслава, он хочет видеть больше фильмов о мальчике, который выжил, но это еще нужно согласовать с автором оригинальных книг Джоан Роулинг.

Слова Заслава не значат, что в работу уже были запущены новые фильмы по франшизе о Гарри Поттере, но в это в целом хороший знак и надежда на будущие проекты. Напомним, ранее режиссер первых двух частей Гарри Поттера Крис Коламбус выразил заинтересованность в экранизации пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

Фильмы о Гарри Поттере — одни из самых просматриваемых за всю историю Warner Bros. История о мальчике, который выжил, привлекает каждого подростка. Напомним, роль самого Гарри Поттера исполнил Дэниел Рэдклифф.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК