Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Александр Копычев назвал простые способы ремонта ноутбука в домашних условиях
Эксклюзив

Александр Копычев назвал простые способы ремонта ноутбука в домашних условиях

147


Специалист по ремонту ноутбуков Александр Копычев рассказал, что есть простые способы в домашних условиях отремонтировать гаджет своими силами. Эксперт поделился несколькими полезными рекомендациями по ремонту гаджета.

Источник изображения: pixnio.com

Александр Копычев объяснил, что можно без труда заменить модули оперативной памяти, динамики и хранилища SSD. Он рассказал, что часто эти детали очень просто извлечь, открутив всего несколько винтиков. Также потребуется отсоединить шлейфы, но при этом нет необходимости в пайке и прочих операциях, для которых не обойтись без опыта. Однако эксперт отметил, что всегда есть исключения. Так, нежелательно разбирать и менять аккумуляторы в новых моделях ноутбуков. Эксперт объяснил, что в таких устройствах достаточно сложно снять нижнюю панель, поскольку сам аккумулятор крепко соединяется с корпусом при помощи промышленного клея. Зачастую справиться с такой задачей не удастся, если не имеется специального инструмента и хотя бы минимального опыта.

Александр Копычев отметил, что также нежелательно самостоятельно производить замену клавиатуры, поскольку только единицы в новых моделях имеют модульный тип и могут легко поддаться манипуляции. Эксперт рекомендовал при вскрытии ноутбука пользоваться отвёрткой с магнитным наконечником, чтобы все винтики остались на месте. Копычев подытожил, что до вскрытия или после него обязательно нужно отключить аккумулятор.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК