Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » IT-эксперт Мокеев назвал способы дороже продать старый смартфон
Эксклюзив

IT-эксперт Мокеев назвал способы дороже продать старый смартфон

194


IT-эксперт Никита Мокеев, являющийся соонователем Pochinka blog, назвал способы, позволяющие дороже продать старый смартфон. В первую очередь устройству нужно придать товарный вид и удалить из памяти личную информацию.
IT-эксперт Мокеев назвал способы дороже продать старый смартфон

Источник изображения: pxhere.com

Мокеев рекомендует преобразить устройство внешне. Для этого нужно убрать всю грязь при помощи спиртовой салфетки. На экране не должно быть пятен от пальцев. Для повышения производительности и удаления скаченных файлов, достаточно произвести сброс до заводских настроек. Желательно установить на дисплей защитное стекло, создающее ощущение бережного отношения к девайсу.
Эксперт рекомендует для повышения стоимости смартфона предоставить потенциальным покупателям старый чек и шедшие в комплекте аксессуары. Это могут быть наушники и зарядное устройство. Если от девайса нужно избавиться быстро, то стоит установить цену, которая отличается от рыночной. В противном случае можно просить реальную стоимость.

На вторичном рынке большим спросом пользуются iPhone, поскольку есть четкие ориентиры по ценам. С флагманами на базе Android все намного сложнее, поскольку на рынке творится бардак. Каждый продавец просит ту цену, которую желает, то есть нет ее экономической обоснованности.
Источник: radiosputnik.ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК