Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Генерал армии Сергей Суровикин рассказал об обстановке на южном фронте
Эксклюзив

Генерал армии Сергей Суровикин рассказал об обстановке на южном фронте

153


Генерал армии Сергей Суровикин рассказал об обстановке на южном фронте

Генерал Сергей Суровикин, который был назначен руководителем Объединенной группировки специальной военной операции на Украине, впервые рассказал о ситуации на южном фронте. Известно, что господин Суровикин был назначен командующим группировкой в зоне СВО в начале октября 2022 года.

Официальное заявление командующего Объединённой группировкой войск генерала Сергея Суровикина


Ситуация в зоне боевых действий на Украине — напряженная, заявил командующий российскими войсками спецоперации генерал Сергей Суровикин. По его словам, украинская армия не оставляет попыток атаковать позиции российских войск: прежде всего Купянского, Краснолиманского и Николаево-Криворожского направлений.



В целом обстановку в зоне проведения специальной военной операции можно охарактеризовать как напряженную. Противник не оставляет попыток атаковать позиции российских войск»,— сказал Сергей Суровикин.

В связи с обстановкой на фронте он не исключил «принятия самых непростых решений». Он сообщил, что российские войска обеспечат безопасный выезд населения из Херсона. Дальнейшие планы в отношении Херсона, по его словам, «будут зависеть от складывающейся военно-тактической ситуации». Сразу после этого врио губернатора Херсонской области объявил эвакуацию жителей с правого берега Днепра.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК