Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны России сегодня, 4 октября: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на Украине
В мире

Брифинг Минобороны России сегодня, 4 октября: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на Украине

176


Брифинг Минобороны России сегодня, 4 октября: свежий доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации на Украине

На ежедневной основе Министерство обороны Российской Федерации озвучивает новые данные о ходе специальной военной операции на Украине. С докладами выступает генерал-лейтенант Игорь Конашенков, который является официальным представителем российского оборонного ведомства.

Брифинг Минобороны России о ситуации в зоне СВО на Украине: видео



Свежее видео появится сегодня, 4 октября, во второй половине дня. Пока же не потеряли своей актуальности те сведения, которые были представлены накануне.

Военная спецоперация на Украине: новости, главные события на 04.10.2022


Превосходящие танковые подразделения украинской армии смогли вклиниться в глубину обороны России в районе сёл Золотая Балка и Александровка Херсонской области.
Российские войска отошли на заранее подготовленные рубежи обороны. Об этом сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

"Превосходящими танковыми подразделениями на направлении Золотая Балка, Александровка противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны. Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение", – заявил Конашенков, слова которого приводит SM-News.


Ранее сообщалось, что ВСУ на этом направлении потеряли более 130 боевиков и более 20 единиц военной техники.

Вооруженные силы Украины при попытке проникнуть на территорию Луганской Республики попали в «огневой мешок» и были уничтожены. В подразделении ВСУ было около ста военных, передает ОТР со ссылкой на Народную милицию ЛНР.

Еще два батальона Вооруженных сил Украины пытались прорваться на Каховскую ГЭС, но были разбиты в районе села Дудчаны. Потери ВСУ на Купянском направлении за трое суток боев - более 500 военнослужащих и около 60 единиц военной техники, это данные Минобороны. Продолжаются столкновения под Красным Лиманом.

Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации: «На Краснолиманском направлении в районе Славянска нанесено массированное огневое поражение резервам противника, а также подразделениям 66-й механизированной бригады ВСУ. За сутки уничтожено до 100 военнослужащих, шесть единиц бронетехники и две боевые машины РСЗО «Град». Общие потери подразделений 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на данном направлении за трое суток боевых действий составили более 900 украинских военнослужащих».

Миронов призвал уничтожить всю инфраструктуру Украины


Председатель партии "Справедливая Россия — За правду" депутат Госдумы России Сергей Миронов призвал изменить подход в выполнении задач спецоперации на Украине.

В частности, он предложил ради спасения мирных жителей и военнослужащих уничтожить всю инфраструктуру нацистской Украины.

"Уничтожим все тяговые подстанции, все электростанции, все мосты. Автомобильные и железнодорожные, потому что, уничтожив эту инфраструктуру, мы спасем жизни наших солдат и жизни миллионов людей, которые только-только становятся гражданами нашей страны. И не надо здесь на кого-то смотреть. Если потребуется, восстановим. Нам не привыкать!", - сказал Миронов, выступая в Госдуме.


Он отметил, что после подписания президентом России всех законов, которые были приняты в Госдуме, республики Донбасса, Запорожская и Херсонская области станут территорией России, согласно Конституции.

Миронов добавил, что таким образом спецоперация на Украине "приобретает другой разворот", а всё, что было разрушено "если потребуется, отстроим заново".

Депутат также сообщил, что фракция направила правительству законопроект о признании Украины террористическим государством.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК