Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Могилу Владимира Меньшова украсил памятник из черного мрамора с белыми голубями
Эксклюзив

Могилу Владимира Меньшова украсил памятник из черного мрамора с белыми голубями

354


Дочь Владимира Меньшова Юлия рассказала, что на могиле ее отца, скончавшегося 5 июля прошлого года, установлен памятник из черного мрамора. Его украшают белоснежные голуби.

«С утра я анонсировала важное событие, о котором обещала рассказать позднее. Сегодня состоялось открытие памятника на могиле моего отца, похороненного на Новодевичьем кладбище. Событие очень важно для нашей семьи. Благодарю всех, кто разделил этот момент с нами», - рассказала Меньшова.


Источник изображения: Wikimedia.org

Выбранный родственниками памятник отличается от остальных надгробий. Сразу видно, что жена и дочь режиссера потратили множество времени, чтобы разработать уникальную композицию. Теперь знаменитость покоится под черной мраморной плитой с реалистичными голубями.

Меньшов был неординарным человеком, который при всей своей известности смог остаться скромным. За свою картину «Москва слезам не верит» режиссер удостоился «Оскара», который ему вручили спустя несколько лет после присуждения. Сам он отнесся к награде скептически, заявив: «Тоже мне Нобелевскую премию нашли».

Меньшову повезло и в личной жизни. Свою супругу Веру Алентову он боготворил до конца своих дней. Всем знакомым он с гордостью рассказывал об успехах дочери. В прошлом году режиссер заразился коронавирусом. До последнего он верил, что сможет победить болезнь, но осложнения оказались слишком серьезными.
Источник: www.eg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК