Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Венгрия не поддержит запрет на поставку газа из России
Эксклюзив

Венгрия не поддержит запрет на поставку газа из России

213



Источник фото: klymenko-time.com
Евросоюз заговорил о введении очередного, седьмого, пакета санкций против России. Был поднят вопрос о включении в него эмбарго на газ. Но в этом случае пакет не получит поддержки Венгрии, сообщает «Прайм».

Позицию страны озвучил Петер Сийярто, глава местного МИД. Венгрия не готова обсуждать газовое эмбарго, подчеркнул чиновник. Он отметил, что предложение распространить санкции на Газпромбанк или «Газпром» поступило от одной из стран Евросоюза в процессе обсуждений в Брюсселе.

Запрет на импорт нефти из России попал в шестой пакет санкций. Ограничения распространяются на морские поставки, не затрагивая трубопровод «Дружба». Также ЕС намерен прекратить закупку российского угля. Ранее члены блока с западными союзниками обсуждали возможность введения потолка для нефтяных цен. Сергей Рябков, замминистра иностранных дел РФ, назвал подобные заявления очередным выпадом в психологической войне. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК