Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кремль отреагировал на проект санкций США против Путина
Эксклюзив

Кремль отреагировал на проект санкций США против Путина

354


Кремль отреагировал на проект санкций США против Путина

Сенат Соединенных Штатов обнародовал законопроект о новых санкциях против Российской Федерации, которые должны вступить в силу в случае вторжения войск РФ в Украину. Среди мер, которые уже получили одобрение в Белом доме, — запрет на въезд в США и заморозка американских активов президента Путина, премьер-министра РФ Михаила Мишустина, главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра обороны РФ Сергея Шойгу. Аналогичные санкции предлагается ввести против командующих различными видами российских войск и других лиц, которых Белый дом сочтет причастными к «агрессии против Украины».

Проект санкций США против президента Путина возмутил Кремль


Кремль резко негативно отреагировал на законопроект Сената США о введении новых жестких санкций в случае российского вторжения в Украину, которые впервые должны коснуться лично президента РФ Владимира Путина и его ближайшего окружения.

Кремль отреагировал на проект санкций США против Путина


«Введение санкций против главы государства или против главы России — это запредельная мера, которая сравнима с разрывом отношений», — заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в четверг, 13 января.

Он отметил, что Россия пока не будет реагировать на действия США.

«Москва пока ничего не планирует отвечать, потому что мы все-таки хотим надеяться на то, что это только громкие заявления и такое «бряцание», дабы попытаться как-то повлиять на нашу страну», — сказал Песков.

Дмитрий Песков сделал это заявление на фоне безрезультатных переговоров между Россией и США по вопросам безопасности в Европе. Москва, в числе прочего, настаивает на юридических гарантиях отказа НАТО от дальнейшего расширения на восток и непринятия в альянса Украины и Грузии. США отвергают эти требования.




Новый пакет американских санкций


Сенат Соединенных Штатов обнародовал законопроект о новых санкциях против России, которые должны вступить в силу в случае вторжения российских войск в Украину. Среди мер, которые уже получили одобрение в Белом доме, — запрет на въезд в Соединенные Штаты и заморозка американских активов Путина, премьер-министра России Михаила Мишустина, главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра обороны России Сергея Шойгу.

Кремль отреагировал на проект санкций США против Путина


Аналогичные санкции предлагается ввести против командующих различными видами российских войск и других лиц, которых Белый дом сочтет причастными к «агрессии против Украины». В течение полугода Министерство финансов США, Государственный департамент и разведка должны будут опубликовать детальный доклад об имуществе Владимира Путина, его родственников и приближенных бизнесменов. К ним также могут быть применены санкции.

Президент Соединенных Штатов в течение 30 дней после вторжения войск Российской Федерации в Украину будет обязан ввести санкции против как минимум трех крупнейших российских банков. Предлагается ввести санкции и против российского внешнего долга, а также газопровода «Северный поток — 2» (СП-2).


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК