Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Крипто лицензия в Литве
Эксклюзив

Крипто лицензия в Литве

294


Крипто лицензия в Литве

Криптовалюта имеет большой потенциал, поэтому многие предприниматели сегодня стараются сориентировать свой бизнес для работы с цифровыми активами. Однако запрещено просто взять и начать работать с криптовалютой (например, принимать ее в качестве оплаты за товары и услуги). Сначала необходимо получить лицензию, то есть разрешительный документ. Последний можно оформить в разных юрисдикциях. Одним из самых популярных стран для этого является Литва. В статье расскажем, почему стоит получить крипто лицензию в Литве, как ее оформить, а также познакомимся с перечнем требований, которые нужно выполнить.

Больше информации о том, как получить крипто лицензию в Литве на сайте.

Кто обязательно должен получить лицензию


Подавать заявку на оформление разрешительного документа должны любые компании, деятельность которых так или иначе связана с криптовалютой. К этой категории относятся:



  • компании, которые предлагают пользователям услуги по обмену криптовалюты на фиатные деньги (традиционные деньги) или наоборот;



  • компаниям, которые занимаются управлением средствами других лиц. Например, это могут быть инвестиционные фирмы и управляющие компании, которые инвестируют в те или иные криптовалютные активы целые пулы средств частных инвесторов;



  • компаниям, которые выплачивают зарплату своим сотрудникам в криптовалюте. Так, сегодня в просторах интернета есть много порталов, которые совершают оплату пользователям за выполнение тех или иных заданий в цифровых деньгах;



  • компаниям, которые разрабатывают собственный токен (монету), а также фирмам, готовящимся к проведению ICO.



Можно ли работать без оформления лицензии


Если вы планируете работать с цифровыми деньгами, то рекомендуется получить лицензию. В противном случае вы рискуете нарваться на штрафы или административное наказание. Даже если в вашей стране разрешено работать с криптовалютой без получения лицензии, все равно есть определенные риски. Например, вам будет трудно обменять цифровые активы на фиатные деньги, также вы не сможете работать с пользователями из стран, где есть требование оформлять лицензию. К тому же без криптовалютной лицензии вам будет сложно открыть корпоративный счет в иностранном банке.




Ведение деятельности без соответствующей лицензии также становится причиной недоверия к вам со стороны других компаний и пользователей. Вам будет трудно находить партнеров и у вас будет мало клиентов. Пользователи сегодня, прежде чем обменивать криптовалютные активы, обязательно проверяют обменник на наличие разрешительных документов.

Детальнее о условиях получения крипто лицензии здесь.

Почему лицензию лучше получить в Литве


Вот основные преимущества получения крипто лицензии в Литве:



  • здесь нет бюрократических процедур, поэтому процесс получения разрешительных документов не отнимет много времени;



  • лицензию в этой юрисдикции можно получить по вполне доступной цене. Последняя ниже, чем в других странах;



  • литовский регулятор не требует нанимать местное население;



  • налог составляет всего лишь 15%. Это очень мало по сравнению с другими европейскими странами.



Какие требования нужно выполнить


Для полученя лицензии сначала нужно создать аналог нашего ОСОО (в Литве это UAB). Для этого нужно выполнить ряд требований. После создания компании нужно подавать на оформление крипто лицензии. Для этого:



  • согласиться на требование проводить идентификацию (KYC) клиентов;



  • разработать правила политики AML;



  • создать свой веб-сайт;



  • в налоговой полиции оформить разрешение на ведение деятельности, связанной с криптовалютой.



При оформлении крипто лицензии в Литве рекомендуется заручиться поддержкой специализированных компаний. Специалисты помогут правильно заполнить документы, провести мероприятия для соответствия всем требованиям и пр. Благодаря этому вы можете получить лицензию в самые краткие сроки.

Источник: https://tkdeal.com

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК