Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, выплатил ли Ефремов компенсацию родным погибшего курьера

Стало известно, выплатил ли Ефремов компенсацию родным погибшего курьера

294


Стало известно, выплатил ли Ефремов компенсацию родным погибшего курьера
Александр Добровинский, который после смертельного ДТП с участием Михаила Ефремова представлял интересы потерпевших, заявил, что актёр не выполнил обещание, данное матери погибшего в аварии курьера.

Михаил Ефремов сегодня, 21.08.2021: последние новости


«Ещё во время апелляции Михаил Ефремов заявлял, что купит новый дом матери убитого им Сергея Захарова и заплатит компенсацию Ирине Стерховой (сожительнице Захарова), — рассказал Добровинский. — Дом Марии Ивановны Захаровой стоит как и прежде, и никто ни с какими предложениями помощи не приезжал. А Ирина Стерхова, не получив денег от Ефремова, терроризирует судами несчастную вдову, для которой этот ад не может закончиться и год спустя после трагедии».

По его мнению, актёр до сих пор не понял, сколько боли он причинил родственникам Захарова. Добровинский уточнил, что имеет в виду поданную Ефремовым кассационную жалобу с просьбой о смягчении приговора, пишет АиФ.




Суд рассмотрит кассационную жалобу на приговор актеру Михаилу Ефремову 15 сентября, сообщили в пресс-службе Второго кассационного суда. Его признали виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорили к семи с половиной годам лишения свободы.

"Рассмотрение кассационной жалобы на приговор Михаилу Ефремову назначено на 15 сентября", — рассказали в инстанции.

В жалобе защита актера указала, что "слабое состояние здоровья" и "расстройство личности" у Ефремова, а также зависимость от алкоголя не были реально оценены судом.

Будет уместно напомнить о том, артиста приговорили к семи с половиной годам колонии общего режима. Адвокат Михаила Ефремова Пётр Хархорин заявил, что ничего не знает про эти обещания. Защита Ефремова подала кассацию, поскольку считает — суд не в полной мере учёл смягчающие вину артиста обстоятельства. Мол, Ефремов активно участвовал в общественной жизни, занимался благотворительностью, возместил ущерб потерпевшим в размере 4,6 млн руб., а также принёс извинения близким погибшего. Защита настаивает на снижении срока в связи с состоянием здоровья, а также просит перевести подзащитного в колонию-поселение. Потерпевшие против.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК