Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Депутат Госдумы осудил людей, оправдывающих Ильназа Галявиева

Депутат Госдумы осудил людей, оправдывающих Ильназа Галявиева

240


Депутат Госдумы осудил людей, оправдывающих Ильназа Галявиева
Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный жестко раскритиковал 11 девушек, которые занимаются сбором денежных средств на адвоката для казанского стрелка.

Казанский стрелок: новости про Ильназа Галявиева

Ранее стало известно, что поклонники Ильназа Галявиева набрали уже около 300 тысяч рублей на нового защитника 19-летнему казанцу, расстрелявшему детей и учителей в 175-ой школе Казани.

"Собирать деньги для такого преступника - это, на мой взгляд, предварительное оправдание действий этого человека", - приводит слова Алексея Выборного Ura




Необходимости в сборе денег нет, говорит Выборный. Государство оплачивает Галявиеву защитника, как и любому другому обвиняемому.
"Здесь очень тонкая грань, которую нельзя переступить, чтобы не получилось, что из такого преступника мы еще делаем жертву. Жертву каких-либо обстоятельств", - отметил Выборный.




Новый адвокат у Галявиева появился 5 июля. Им стал Алексей Васильев. 11 девушек из России, Украины, Казахстана утверждают, что Васильева наняли именно они на собранные ими средства. Они требуют честного расследования массового убийства, полагая, что за Галявиевым стоит кто-то еще, чье имя пока следствию не известно.

Напомним, 11 мая 2021 года Галявиев устроил стрельбу в гимназии № 175. В результате погибли девять человек: семь детей и двое учителей. Среди пострадавших числится более 20 человек. В настоящее время подозреваемый находится на комплексном психолого-психиатрическом обследовании в институте им. Сербского.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК