Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Полеты в курортные места Египта могут вскоре возобновить из России

Полеты в курортные места Египта могут вскоре возобновить из России

243


Полеты в курортные места Египта могут вскоре возобновить из России
Посол России сообщил о возможном возобновлении рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Как отмечается в сообщении Министерства авиации Египта, власти планируют в ближайшее время возобновить полеты из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

Новости Египта для туристов об открытии авиасообщения

"Достигнуто принципиальное соглашение о возобновлении чартерного сообщения между РФ и египетскими курортами", - говорится в сообщении.

Российские чартеры могут возобновить полеты на египетские курорты в июле 2021 года. В настоящее время идет окончательное согласование расписания, слотов, маршрутов, договоренности с туроператорами. Об этом рассказал источник в одной из авиакомпаний.

"Первые рейсы, как ожидается, могут вылететь в июле", - уточнил осведомленный источник.




Он отметил, что египетская сторона выполнила все условия Москвы для возобновления полетов.




В апреле президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах Ас-Сиси в ходе телефонного разговора договорились полностью возобновить авиасообщение между странами.

С недавнего времени жители Российской Федерации могут попасть в Египет без ПЦР-теста, но при условии, что у них будет при себе сертификат о вакцинации. Сейчас, чтобы попасть в любимую страну, туристам необходимо иметь при себе:

- ПЦР-тест с отрицательным результатом на COVID-19. Сделать его необходимо не ранее, чем за 72 часа до прилета в Египет. В случае, когда туристы приобретают путевку в агентстве и там же записываются на тест, то за него платить не надо. Тогда тест сдается за 2 дня до вылета утром. Детям, которым еще не исполнилось 6 лет, ПЦР-тест делать не нужно;

- Если на руках есть сертификат о вакцинировании, то ПЦР-тест не понадобится. Подходят вакцины, которые были одобрены ВОЗ (Moderna, Pfizer, Sinovac и т.д.), а также российская вакцина Спутник V. Спустя 2 недели после полного прохождения вакцинации человек сможет отправиться на отдых. В сертификате должна стоять оригинальная печать и QR-код.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК