Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В июне могут объявить дату восстановления авиасообщения с курортами Египта

В июне могут объявить дату восстановления авиасообщения с курортами Египта

268


В июне могут объявить дату восстановления авиасообщения с курортами Египта
Буквально на днях появилась надежда, что на курорты Египта разрешат не только регулярные рейсы, но и чартеры из регионов. От авиакомпаний в срочном порядке Росавиация собирает планы полетных программ в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Последние новости Египта для туристов из России

По мнению экспертов, срочность запроса связана с ускорением подготовки решения о возобновлении полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Заседание Опрештаба по коронавирусу, по предварительным данным, состоится 15 июня.

Возможно, будет озвучена информация по Египту. Туроператоры надеются, что дату запуска в Египет чартерных рейсов может быть объявлено уже в июне при признании эпидситуации по COVID-19 в Египте благоприятной.







В этой связи будет уместно вспомнить о том, что 10 июня Ассоциация туроператоров направила в оперштаб официальное письмо, в котором предлагала открыть прямое авиасообщение с Турцией, Кипром, Болгарией, Тунисом, курортами Хорватии и Греции, а также Египта.

Ранее Росавиация отказала перевозчикам в выдаче допусков на полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Однако это решение, как поясняют эксперты, носило технический характер, поскольку указом главы государства перелеты по этим направлениям приостановлены.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено в ноябре 2015 года из-за крушения авиалайнера над Синайским полуостровом. После этого рейсы были возобновлены только в апреле 2018 года, при этом некоторые красноморские курорты все еще остаются закрытыми для чартерных рейсов из России. Дополнительно усложняет ситуацию мировая вспышка коронавирусной инфекции, которая началась в 2020 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК