Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

Озвучены сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

463


Озвучены сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом
Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что ожидается скорое возобновление чартерных рейсов на курорты Египта - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Он отметил, что в скором времени эту новость должны объявить официально, так как процесс восстановления идет по плану.

Согласно уточненным сведениям, полеты из России в Египет могут быть возобновлены после 10 мая 2021 года.

Недавно состоялся визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Египет, где главе ведомства удалось достичь предварительной договоренности по вопросу открытия прямого авиасообщения с городлами-курортами. Аэропорты Шарм-Эль-Шейха и Хургады готовы принять российских туристов этим летом, технических препятствий к возобновлению рейсов из РФ нет.




О скором возобновлении чартерных авиарейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх говорил в феврале 2021 года министр гражданской авиации Египта Ашраф Новейра. Однако в России эту информацию тогда не подтвердили.

Прямое воздушное сообщение с египетскими курортами Россия прекратила в 2015 году после теракта, в результате которого потерпел крушение над Синайским полуостровом лайнер авиакомпании «Когалымавиа». В авиакатастрофе погибли 224 человека. Египетские власти не раз заверяли российскую сторону в безопасности аэропортов близ Красного моря, но по результатам проверок Москва отвергала возможность возобновить полеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК