Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Египетские курорты для россиян станут доступнее в ближайшее время

Египетские курорты для россиян станут доступнее в ближайшее время

368


Египетские курорты для россиян станут доступнее в ближайшее время
Чартерные рейсы на египетские курорты возобновят в ближайшее время. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. Таким образом он ответил на многочисленные вопросы со стороны российских туристов.

Когда откроют Египет для туристов из России, новости сегодня, 06.07.2021

По словам Богданова, вопрос о возобновлении полетов практически решен. Договоренность была достигнута во время визита главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Египет.

Осведомленный источник сообщил, что рейсы могут открыть уже в июле 2021 года. Этот вопрос прорабатывается с туроператорами. Это стало особенно актуально после того, как отечественные курорты оказались попросту перегружены.




Как предположил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев, после возобновления полетов стоимость тура в Египет будет доступной. В среднем недельный отдых в Шарм-эш-Шейхе с проживанием в трехзвездочном отеле обойдется в 75-85 тыс. рублей на двух человек.

Возобновление авиасообщения с Египтом зависит от решения оперативного штаба правительства, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на множественные сообщения о возобновлении полетов на курорты Египта.




"Это целиком и полностью прерогатива оперативного штаба", - подчеркнул официальный представитель Кремля.

Он добавил, что российские специалисты уже были с инспекционными поездками в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, и ознакомились с ситуацией на месте.

"После того, как будут сделаны все доклады в оперативный штаб правительства, именно штабом будет принято соответствующее решение", - поведал также Песков, отвечая на вопрос о датах возобновления полетов между Россией и Египтом.

В настоящее время выполняются рейсы в Каир из Петербурга, Уфы, Самары, Краснодара, Казани, Екатеринбурга, Красноярска и Новосибирска. С мая самолеты будут летать из Перми и Ростова-на-Дону.

Прямое воздушное сообщение с египетскими курортами Россия прекратила в 2015 году после теракта, в результате которого потерпел крушение над Синайским полуостровом лайнер авиакомпании "Когалымавиа". В авиакатастрофе погибли 224 человека. Египетские власти не раз заверяли российскую сторону в безопасности аэропортов близ Красного моря, но по результатам проверок Москва отвергала возможность возобновить полеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК