Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда откроют Египет для россиян в 2021 году: в МИД РФ сделали заявление
Эксклюзив

Когда откроют Египет для россиян в 2021 году: в МИД РФ сделали заявление

266


Когда откроют Египет для россиян в 2021 году: в МИД РФ сделали заявление

Когда откроют Египет для россиян и начнут летать первые чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в 2021 году, «в кулуарах» питерского экономического форума поведал замглавы российского МИД Михаил Богданов. Прогноз этот оказался весьма оптимистическим, и в ближайшее время наши соотечественники смогут вновь посетить прекрасную страну и отдохнуть на курортах Красного моря.

Когда начнут летать первые чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в 2021 году


Когда откроют Египет для россиян и начнут летать первые чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в 2021 году, рассказал заместитель главы российского МИД. Господин Богданов уверяет, что работа над этим вопросом не прекращается. Главное, что положительное решение, как известно, принято на высочайшем уровне. Необходимо только завершить последние организационные моменты, связанные непосредственно с пандемией и новыми эпидемиологическими ограничениями.

Замглавы МИД подчеркнул, что для всех российских граждан было бы удобно, чтобы чартерные рейсы на курорты жаркого Египта летали не только из столицы, но и из других мегаполисов страны.

Когда откроют Египет для россиян в 2021 году: в МИД РФ сделали заявление


О возобновлении авиаперелетов между курортами Красного моря и российскими городами президенты двух стран – России и Египта – договорились еще 23 апреля 2021 года во время официальной встречи. После этого началась масштабная подготовка к перезапуску.

Египетские курорты уже посетила российская инспекция. Источники сообщают, что безопасность в аэропортах наших специалистов пока устраивает. Египетская сторона очень надеется, что она окажется финальной и уже через каких-то пару недель страна пирамид и фараонов снова откроет свои двери для российских туристов.




Когда откроют Египет для россиян в 2021 году: в МИД РФ сделали заявление


Сколько чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в 2021 году получат россияне


В СМИ уже давно говорят об открытии Египта для россиян и возобновлении чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх в 2021 году, об этом писали и на 1rre.ru. На фоне этих новостей руководство многих авиакомпаний поспешило обновить свои допуски в туристическом направлении Россия – Египет, с расчетом на скорое открытие курортов и возобновление регулярных рейсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году

Правда, в Россавиации не спешат выдавать допуски по этому туристическому направлению (авиакомпании получили 260 отказов). Но эксперты успокаивают, что этот инцидент вряд ли можно считать сигналом к тому, что для открытия курортов Красного моря будут дополнительные препятствия.

Когда откроют Египет для россиян в 2021 году: в МИД РФ сделали заявление


В своих прогнозах аналитики больше склонны к несколько иному развитию событий. Они предполагают, что вначале на египетские курорты запустят малое количество рейсов, есть информация, что в первое время будет всего 7 регулярных рейсов.

С авиаперелетами в Каир куда веселее. Предполагается, что их будет разрешено почти 50 из разных регионов страны.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК