Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Египет анонсировал договоренность с Россией о возобновлении полетов на курорты

Египет анонсировал договоренность с Россией о возобновлении полетов на курорты

316


Египет анонсировал договоренность с Россией о возобновлении полетов на курорты
Власти Египта сообщили сегодня о том, что пришли к договоренности с Москвой о возобновлении чартерных авиарейсов на курорты. Россия в свою очередь эту информацию еще не подтвердила.

Официальный представитель египетского Министерства гражданской авиации дал интервью иностранным масс-медиа, в котором проинформировал о том, что между Каиром и Москвой достигнута договоренность о возобновлении чартеров на популярные среди россиян курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха.

В Министерстве гражданской авиации Египта заявили, что предположительно, страну откроют для туристов уже в марте 2021 года, однако, точную дату официальный представитель ведомства журналистам не назвал.

«К принципиальной договоренности о возобновлении чартеров мы с Россией пришли, но точную дату пока не определили, - рассказали в пресс-службе министерства. - В настоящее время ждем технического согласования, после чего будет организована логистика и определена дата первого авиарейса».




Официальные представители посольства России в Каире, между тем, заявили, что информацию о возобновлении чартеров не получали.

Данными на этот счет не располагает также и Холдинговая корпорация Египта, осуществляющая управление аэропортами и организовывающая воздушное движение.

«Нам об этой договоренности не известно ничего. Ни на февраль, ни на март авиарейсы из Российской Федерации на данный момент не запланированы», - заметили сотрудники пресс-службы ведомства, ответственного за распределение слотов на рейсы.

Напомним, что авиасообщение между Египтом и Россией было приостановлено в ноябре 2015 года из-за крушения авиалайнера над Синайским полуостровом. После этого рейсы были возобновлены только в апреле 2018 года, при этом некоторые красноморские курорты все еще остаются закрытыми для чартерных рейсов из России. Дополнительно усложняет ситуацию мировая вспышка коронавирусной инфекции, которая началась в 2020 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК