Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о новых правилах для поездки в Египет

Стало известно о новых правилах для поездки в Египет

278


Стало известно о новых правилах для поездки в Египет
Для туристов, планирующим въезд в Египет в ближайшее время, появилась очень важная информация. Туроператор «Пегас» сообщил, что с 18 июня 2021 года будут приниматься только распечатанные справки или их электронные формы с QR-кодом. Справки, которые имеют только печати, приниматься не будут.

Египет сегодня, 18 июня 2021: последние новости для туристов

В справке также должна быть информация о проведенном виде теста, в ней должно быть отражено тестирование типа RT-PCR. Текст должен быть напечатан только на арабском или английском языках, без переводов. Стоит убедиться, что в сертификате с отрицательным ПЦР-тестом код считывается верно.




Также туристам стоит помнить, что с 15 августа 2020 все граждане иностранных государств, которые прибывают в Египет, обязаны предъявлять отрицательные результаты ПЦР-теста по коронавирусу COVID-19. Справки не нужны детям до 6 лет.

Тест нужно сдавать не позднее 72 часов до въезда в Египет. ПЦР-тесты в аэропорту Каира не проводятся.

Для российских туристов, которые прибывают в аэропорты Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Марса-Алам и Таба справка с результатами теста из России не обязательна, но крайне желательна. Но лучше ее все же иметь, так как туристов по прибытии могут заставить пройти тест на месте, стоимость которой составит 30 долларов, причем оплата принимается только наличными. Результат теста туристам сообщают в период от 12 до 24 часов. Туристам придётся находиться в «самоизоляции в отеле и обслуживаться в номерах. Лучше иметь готовую справку с отрицательным ПЦР-тестом по прибытии в Египет.




В Египте ждут начала прямых рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Власти Египта заявили, что инспекция из России осталась полностью довольна мерами безопасности, которые приняли в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Тем временем, курортные города Египта Шарм-Эль-Шейх и Хургада приняли туристов из 2 новых стран.

Аэропорт Шарм-Эль-Шейха еще на прошлой неделе принял туристов из Италии. На борту самолета Wizz Air находилось 100 человек. Хургада же встретила путешественников из Армении, они прилетели в составе 180 пассажиров. Туристов встречали в праздничной обстановки, вручая сувениры и цветы.

Чиновники продолжают внимательно относиться к соблюдению эпидемиологических требований. Встреча новых иностранных гостей прошла более чем успешно. Египет считает, что хорошее начало, связанное с открытием границ, положительно скажется на восстановлении авиасообщения с другими странами.

Будет уместно напомнить о том, что Россия и Египет прервали прямое авиасообщение более 5 лет назад. Совсем недавно в небе появились самолеты, которые направлялись из Москвы в Каир. Сейчас российская делегация проводит заключительные этапы проверок безопасности и коронавирусных мер в аэропортах, на пляжах и в отелях Шарм-Эль-Шейха и Хургады. По лучшим прогнозам эти курортные города откроются в июле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК