Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российским туристам рассказали об условиях отдыха в Египте

Российским туристам рассказали об условиях отдыха в Египте

442


Российским туристам рассказали об условиях отдыха в Египте
Египет в январе 2022 года – место, куда собираются отправиться многие путешественники. Хочется провести зимний отдых по-новому, разнообразить его, сделать интереснее. Именно поэтому многие останавливают выбор на египетских курортах: здесь тепло, есть пальмы и пляжи, много того, что стоит посмотреть. Из данной статьи вы сможете узнать, стоит ли ехать в Египет в январе и где лучше провести свои каникулы, согласно отзывам туристов.

Зимний отдых в Египте: погода и условия, празднование Нового года


Египетские курорты на Красном море – замечательное время для проведения отпуска. Ведь здесь присутствуют песчаные пляжи, теплое море, много пальм и роскошных отелей «все включено». Лететь до данной страны в большинстве случаев недолго – путь займет около 3-4 часов. Поэтому и не придется долго ждать, чтобы начать отдыхать в свое удовольствие.




Зимний сезон в Египте довольно условный, однако январская и февральская погода все-таки холодна. В отличие от лета зимой здесь нет такой жары, но температура комфортна — 20-25 градусов тепла. В такую погоду можно смело надевать футболку и купальник и отправляться на пляж.

Именно поэтому многие россияне решают слетать сюда для проведения новогодних каникул. К окончанию первого зимнего месяца все остается примерно так же, как было в начале – ярко светит солнце, не льют дожди. На улице вполне комфортно и тепло, но вечерами бывает прохладно. Зато это дает большое преимущество: чтобы увидеть многие достопримечательности и погулять по городским улочкам, не придется мучиться и терпеть невыносимую жару.

Если вы собрались на отдых в Египет в январе 2022 года, стоит побольше разузнать о климатических условиях в это время. В этой стране довольно жарко, из-за чего путешественники могут приезжать в течение всего года. В летнее время температура достигает 40-50 градусов, а вот зимой становится более комфортной.

Днем воздух в здешних местах прогревается примерно до 20 градусов тепла. Ночью становится достаточно холодно – температура опускается до 10-18 градусов. Вода Красного моря в январе нагрета на 23-24 градуса. За весь месяц она успевает остыть на один-два градуса.




Ужесточение правил въезда для россиян в Египет: ковидные меры для непривитых


Египет обновил правила въезда для непривитых от коронавируса иностранных туристов, ужесточив требования к ПЦР-тестам и тестам на антиген. Об этом сообщили в пресс-службе туроператора TUI.

"Согласно обновлённым правилам Минздрава Египта, прибывающим в республику пассажирам нужно либо предоставить сертификат о полной вакцинации от ковида, либо оригинальную справку с ПЦР-тестом и QR-кодом, либо с тестом на антиген, сделанным не ранее чем за 24 часа до прибытия", — цитирует Интерфакс сообщение туроператора.

Там уточнили, что ПЦР-тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до прибытия в Египет. В справке должны присутствовать оригинальная печать сертифицированной лаборатории, QR-код, точное время и дата сдачи теста, а также указан метод тестирования (тип RT-PCR). Сам документ должен быть на английском или арабском языке. Справки с любыми рукописными данными не принимаются.

Также туристу в аэропорту потребуется сдать копию справки с ПЦР-тестом, её необходимо иметь всем непривитым пассажирам в возрасте от 12 лет. На борту самолёта необходимо будет заполнить форму медицинской декларации (Health Declaration Form).

Для россиян, вакцинированных "Спутником V", въезд по-прежнему возможен через 14 дней после получения второго компонента вакцины, справка должна быть на английском языке с QR-кодом.

Коронавирус в Египте: ситуация на декабрь 2021 года, статистика заражений


В Минздраве Египта заявили, что обнаружили в стране первые случаи заражения вариантом коронавируса "омикрон", передает агентство Associated Press.

По данным министерства, "омикрон" выявили у трех человек, вернувшихся из турпоездки. В ведомстве не уточнили, откуда прибыли путешественники. При этом египетские СМИ утверждают, что эти люди прибыли из ЮАР.
В Минздраве отметили, что у двоих инфицированных этим вариантом коронавируса болезнь протекает бессимптомно, а третий заболевший испытывает легкие симптомы. Все трое помещены на изоляцию в больницу Каира.

Всего в Египте за время пандемии COVID-19 выявили 373,5 тыс. случаев коронавируса, более 21,2 тыс. инфицированных скончались.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК