Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Туристам из России не требуется ПЦР-тест на коронавирус для въезда в Египет

Туристам из России не требуется ПЦР-тест на коронавирус для въезда в Египет

227


Туристам из России не требуется ПЦР-тест на коронавирус для въезда в Египет
Власти Египта не будут требовать от привитых от коронавируса пассажиров ПЦР-тест, если они прибывают из не затронутых новыми штаммами коронавируса стран, говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе авиакомпании Egypt Air.

«У пассажиров, прибывающих с документом о вакцинации из стран, не попавших под влияние мутаций коронавируса, проверяется свидетельство о вакцинации. Принимаются свидетельства без исправлений от руки и содержащие QR-код после проверки органа, выдавшего документ», - говорится в сообщении авиакомпании, которая ссылается на директиву египетского минздрава.

Принимаются документы о вакцинации препаратами, одобренными ВОЗ и египетским Управлением по лекарствам, в том числе препаратами "Спутник V", Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Sinovac. С момента второй прививки должно пройти две недели. В случае с вакциной Johnson&Johnson должно пройти 14 суток после прививки.




При этом привитым пассажирам, которые прибывают из стран, где зафиксированы мутации коронавируса - из Индии, Бангладеш, Пакистана, Бутана, Мьянмы, Непала, Вьетнама, Шри-Ланки, Бразилии, - нужно предоставить свидетельство о вакцинации, а также сдать экспресс-тест на коронавирус ID Now Covid. В случае положительного результата пассажир обязан сдать ПЦР-тест в аэропорту прибытия. Если ПЦР-тест также окажется положительным, то пассажира отвезут в больницу.




Что касается пассажиров без прививки, то им необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, проведенного менее чем за 72 часа до вылета. Данное требование не касается детей младше шести лет.

Уточним, что в Египте зарегистрированы более 206 тысяч случаев COVID-19 с начала пандемии, умерли более 15 тысяч человек.

Когда полетят чартеры в Египет из России: последние новости 2021

Посол Российской Федерации в Каире Георгий Борисенко рассказал о том, что российские и египетские власти находятся в тесном контакте по вопросу возобновления авиасообщения с курортами Египта. По его словам, в скором времени может состояться восстановление рейсов.

"Серьезная работа египетских властей в сотрудничестве с российской стороной позволила разработать необходимые меры безопасности и меры для восстановления прямого авиасообщения между Москвой и Каиром", - проинформировал Борисенко.

Он выразил надежду, что процедуры будут завершены в самое ближайшее время, после чего египетская и российская стороны смогут запланировать первые полеты.

Будет уместно напомнить о том, что Россия и Египет прервали прямое авиасообщение более 5 лет назад. Совсем недавно в небе появились самолеты, которые направлялись из Москвы в Каир. Сейчас российская делегация проводит заключительные этапы проверок безопасности и коронавирусных мер в аэропортах, на пляжах и в отелях Шарм-Эль-Шейха и Хургады. По лучшим прогнозам эти курортные города откроются в июле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК