Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 28 мая 2021 года пройдет сдача экзамена ОГЭ по математике

28 мая 2021 года пройдет сдача экзамена ОГЭ по математике

465


28 мая 2021 года пройдет сдача экзамена ОГЭ по математике
Сегодня в пятницу, 28 мая 2021 года учащиеся будут сдавать задания ОГЭ по математике. Стоит напомнить. что в этом году ОГЭ по предметам по выбору проводить не будут. Учащиеся девятых классов будут сдавать экзамен по двум обязательным предметам: это русский язык, и, соответственно, математика.

Сдача экзаменов проходит с передерживанием антикоронавирусного протокола. Необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты и пользоваться санитайзерами.

Основной период ОГЭ 2021 года проходит с 24 мая по 2 июля для почти 21 тыс. девятиклассников. Им предстоит сдать 2 основных экзамена - русский язык и математику. Ранее Рособрнадзор сообщал о том, что проведение ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников с 18 по 21 мая проводились контрольные работы. Школьники писали их только по одному предмету по своему выбору.







«24 и 25 мая для девятиклассников проходил госэкзамен по русскому языку. 27 и 28 мая школьники сдают госэкзамен по математике. Сегодня свои знания проверяют более 15,8 тыс. обучающихся, 28 мая экзамен сдадут еще 4,8 тыс. школьников. Экзамен был разделен на два дня в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции», - поведал и.о. министра образования области Михаил Орлов.

Стоит отметить, что опытные эксперты не считают задания ОГЭ сложными. Специалисты образовательных учреждений уверены, что задания по силам каждому.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК