Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2021 год

Стало известно расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2021 год

551


Стало известно расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2021 год
На сайте Рособрнадзора опубликовали расписание сдачи ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Школьники, впрочем, как и их родители ждали что в 2021 году из-за коронавируса их могут вовсе отменить, однако этого не произошло и сдавать государственные экзамены придется.

Расписание ЕГЭ и ОГЭ по дням на 2021 год

Обязательная итоговая аттестация в России проводится в 9-х и 11-х классах. Девятиклассники сдают ОГЭ, а одиннадцатиклассники ЕГЭ. Минимально нужно получить оценку не ниже «удовлетворительно» иначе вместо аттестата могут выдать справку что ученик просто прослушал школьный курс. Без ЕГЭ поступить сегодня в государственный российский вуз нельзя.





Основной период ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике — на 11 июня, по обществознанию — 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам — на 18 июня.




В свою очередь утная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11), который в 2021 году будут сдавать выпускники, не планирующие поступать в вузы, пройдет по двум обязательным предметам: 25 мая — по русскому языку и 28 мая — по математике, а также в резервные дни: 8 июня — по русскому языку и 10 июня — по математике. Два дополнительных периода для ГВЭ-11 — 13 июля и 17 июля и 3-17 сентября.

Второй проект расписания — для девятиклассников. Здесь тоже два периода проведения экзаменов: основной (24 мая — 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября). Основной государственный экзамен в 2021 году пройдет только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будет, сообщает Российская газета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК