Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Девятиклассники начали сдавать ОГЭ

Девятиклассники начали сдавать ОГЭ

239


Девятиклассники начали сдавать ОГЭ
24 мая начинается основной период проведения Государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

ОГЭ-2021: последние новости

В 2021 году экзамены сдаются только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Участники с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.




24 и 25 мая пройдут ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – по математике. 8 и 30 июня в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку, 16 июня и 2 июля – по математике. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат.




ОГЭ проводится в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Для исключения возможности нарушений ППЭ могут быть оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи. Во всех ППЭ будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

ОГЭ начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность экзаменов по русскому языку и математике – 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене по русскому языку разрешено пользоваться орфографическим словарем, на экзамене по математике – линейкой и выданными справочными материалами.

Следует напомнить, что в 2021 году ОГЭ проходит несколько иначе, чем в предыдущие годы. В отличие от 2020, когда в связи с пандемией все экзамены были отменены, в этом году девятиклассники с 18 по 21 мая написали выпускные контрольные работы по своему выбору, сегодня напишут ОГЭ по русскому языку, а 27 мая - по математике. В случае, если по каким либо причинам на экзамен прийти не удастся, или будет неудовлетворительный результат по одному из предметов, можно будет прийти для участия в ОГЭ в резервный день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК