Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда и почему в мае 2021 года в России будет действовать запрет на продажу алкоголя

Когда и почему в мае 2021 года в России будет действовать запрет на продажу алкоголя

422


Когда и почему в мае 2021 года в России будет действовать запрет на продажу алкоголя

Москва, 21.05.2021, 12:10:33, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Стало известно, когда в мае 2021 года будет действовать запрет на продажу алкоголя. На вопросы граждан ответили представители Роспотребнадзора, которые опубликовали заявление на своем официальном портале.


  • Когда в мае 2021 года не будут продавать алкоголь
  • В каких регионах России не будут продавать алкоголь

Когда в мае 2021 года не будут продавать алкоголь


Алкоголь будет под запретом 22 и 25 мая 2021 года соответственно. В эти дни в стране пройдет такое важное мероприятие для всех выпусников, как последний звонок. Примечательно, что во многих субъектах страны дата праздничного мероприятия может отличаться. Например, в Москве последний звонок пройдет 25 мая, а в Питере — 22-го числа. Практически все города будут связаны одной очень важной особенностью — запретом на реализацию спиртных напитков, это сделано для того, чтобы молодое поколение не покупало алкоголь и не устраивало беспорядки.


Когда и почему в мае 2021 года в России будет действовать запрет на продажу алкоголя


Не секрет, что во время таких мероприятий, как последний звонок, школьники на радостях прибегают к потреблению спиртных напитков, чаще всего это заканчивается не лучшим образом. Практику запрета на продажу алкоголя в России используют давно, доходило до того, что в стране хотели ввести “сухой закон”, но пока новостей об этом становится все меньше. Тем не менее, чтобы у выпускников не было соблазна, власти позаботились о закрытии некоторых магазинов (они будут работать по сокращенному графику) и запрете о продаже алкоголя всем гражданам (не только несовершеннолетним).




В каких регионах России не будут продавать алкоголь


Список субъектов, власти которых объявили о запрете на продажу алкогольных напитков 22 и 25 мая 2021 года растет. Сообщается, что в список уже попала Пермь, Волгоградская область, Мартыновский район, Сахалин и Курилы, а также Удмуртия и Ростов.


Когда и почему в мае 2021 года в России будет действовать запрет на продажу алкоголя


В списке субъектов с ограничением на продажу алкогольных напитков нашлось место и для Ульяновской области, Севастополя (скорее всего, в список попадет и Крымский полуостров), Липецка и Башкирии. На данный момент нет информации о запрете в Москве и Санкт-Петербурге. Власти крупнейших городов отмалчиваются, но очевидно, что, как минимум в культурной столице такой запрет под последний звонок введут.


Стоит отметить и подготовку к празднованию последнего звонка. Например, в Санкт-Петербурге это мероприятие будут проходить в ограниченном формате с условием соблюдения коронавирусного протокола. Это значит, что выпускникам, а также их родителям нужно соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК