Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанского стрелка поставили на учет как склонного к самоубийству

Казанского стрелка поставили на учет как склонного к самоубийству

255


Казанского стрелка поставили на учет как склонного к самоубийству
Арестованного на два месяца казанского стрелка Ильназа Галявиева поставили на учет как склонного к самоубийству. Он пытался покончить с собой почти сразу после расстрела, когда уже был обезврежен силовиками. Однако один из сотрудников правоохранительных органов вовремя заметил попытку.

В СИЗО за Галявиевым установлен круглосуточный контроль, чтобы предотвратить возможные попытки самоубийства, передает РИА Новости.

Казанский стрелок, последние новости на сегодня, 21 мая 2021

Вооруженное нападение Ильназа Галявиева на свою бывшую школу в Казани навело лидера справедливороссов Сергея Миронова на мысль о необходимости создать некие общественные советы по нравственности, чьи заседания транслировало бы телевидение. Они, в частности, будут призваны поменять отношение к учебному процессу: по наблюдениям Миронова, педагог превратился в работника сферы услуг и практически перестал быть моральным наставником.




"Мы видим, что сегодня, когда идет самая настоящая информационная атака на нашу страну, главной мишенью выбрана молодежь. Молодежь в социальных сетях просто запутывается, а потом, попав под влияние преступных сил, вольно или невольно переступает границу добра и зла. Недавняя трагедия в Казани - лишнее тому свидетельство. Это риски, которые несет прогресс. Мы не может воспротивиться ему, но думать о том, что у наших детей в сердце и в голове, мы обязаны", - высказал свою точку зрения политик.

По его мнению, следует раз в неделю в прайм-тайм растолковывать телезрителям, что является злом и безнравственностью. На кого Миронов готов возложить столь ответственную миссию, пресс-служба депутата не уточняет.




Тем временем, российский Красный крест завершили сбор средств для пострадавших в результате стрельбы в казанской гимназии. Россияне пожертвовали 75,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе организации.

"Сейчас по-прежнему ведется работа по определению списка потребностей пострадавших и их семей, которых затронула данная трагедия. Психологическая обстановка в семьях, которых затронула трагедия не позволяет провести работу по сбору потребностей быстро. Это связано с особенностями психоэмоционального состояния людей в этот период", - отметили в Красном кресте.

Деньги планируется направить на конкретные нужды семей, санаторно-курортное лечение, организацию отдыха, приобретение средств реабилитации, психосоциальную поддержку в долгосрочном периоде для школьников и педагогов, создание соответствующей комфортной среды в школе. Памятники погибшим в результате стрельбы в школе.

В свою очередь семьи учеников гимназии №175 в Казани, где произошло массовое убийство, уличили в желании нажиться на произошедшем.

Некоторых пострадавших детей захотели признать в качестве свидетелей, однако большинство родителей были не согласны с данным решением. Тогда одна из матерей обратилась в адвокатскую контору, после чего юрист заявил ей, что она таким образом наживается на трагедии.

Что случилось с казанской школе

В результате теракта в гимназии № 175 в Казани 11 мая погибли семеро детей и две учительницы, 24 человека пострадали. Стрельбу устроил 19-летний юноша из собственного официально зарегистрированного оружия. Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Преступнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По информации СК, задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. Галявиев сдался полиции и был арестован на месте, вину он признал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК