Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Отец казанского стрелка рассказал о жизни после трагедии

Отец казанского стрелка рассказал о жизни после трагедии

234


Отец казанского стрелка рассказал о жизни после трагедии
Отец казанского стрелка Ильназа Галявиева рассказал что происходит с их семьей после громкого преступления. По его словам, с тех пор, как Ильназ устроил стрельбу, сына он не видел. По его словам, встречи запрещают следователи до тех пор, пока стрелку не проведут экспертизу.

Казанский стрелок: последние новости сегодня, 02.06.2021

Также отец отметил что он не отказывался от Ильназа, ведь это же его сын. Он смог передать вещи в СИЗО. Также же он жалуется на то, что его семье не выделили никакую охрану и любой может прийти и убить их.

Мужчина рассказал, что Ильназ стал агрессивным с прошлого года. Сначала это началось с банального хлопанья дверьми. Потом агрессии стало больше. Семья затеяла в квартире ремонт и съехала, а Ильназ оставался один в квартире, но его никто не бросал.




Также отец казанского стрелка жалуется на то, что их семью донимают журналисты - они отключают свет и стучат в дверь. Его второму сыну в соцсетях пишут, что он убийца.

Отец Галявиева также объяснил, что о заболевании головного мозга у сына узнал, когда тот учился в 8 классе: тогда молодого человека мучили сильные головные боли.




Жена настолько плохо себя чувствует, что не встает с кровати. А вот на работе мужчину поддержали.

Вместе с этим отец отметил, что при встрече сказал бы сыну «пару ласковых» и сильно поругал.

Тем временем, бывший одноклассник Ильназа Галявиева после школы с ним не виделся, но помнит, что тот любил играть в «стрелялки».

«Counter-Strike, в „танки” рубился… Ну, вот в такие - убивать там, вот такие где», - сообщил одноклассник казанского стрелка.

Также молодой человек рассказал, что в школе над Галявиевым смеялись, но тот никак не отвечал на оскорбления.

«Даже когда в школе бывают потасовки, вот это все он избегал. Драк избегал там. Его обзывали - он просто молчал. Сам был такой тихий очень, социофоб, ни с кем не общался», - добавил молодой человек.

Напомним, нападение на гимназию №175 в Казани произошло утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев пришел в учебное заведение с оружием и открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Погибли девять человек, пострадали - 24. Возбуждено дело о массовом убийстве. Галявиев заключен под стражу, его поставили на профилактический учет как склонного к суициду.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК