Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » YouTube начал удалять ссылки на проект Навального

YouTube начал удалять ссылки на проект Навального

436


YouTube начал удалять ссылки на проект Навального
YouTube начал удалять ссылки на проект «Умное голосование» блогера Алексея Навального на каналах других пользователей и выносить им за это предупреждения, сообщают СМИ.

«Согласно сообщению YouTube, она [ссылка на проект] нарушает правило о запрете «спама, обмана и мошенничества», - сообщило издание Sota Vision, получившее уведомление.

Sota Vision разместило ссылку в своем стриме о московских протестах 2019 года из-за выборов в Мосгордуму. Издание утверждает, что YouTube «удаляет ссылку по жалобе Роскомнадзора».

Уведомления об удалении ссылок из публикаций также получили «Новая газета» и муниципальный депутат Илья Яшин.




Вместе с этим соцопросы ФОМ демонстрируют устойчивое снижение интереса россиян к проблемам Алексея Навального и его фондов. Митинг 21 апреля привлек внимание 5% граждан, тогда как за аналогичной акцией 31 января следили 38% респондентов. Проверка структур Навального на экстремизм для большинства россиян и вовсе прошла незамеченной.




Напомним, что последние две недели для организаций Алексея Навального оказались очень насыщенными. В среду, 21 апреля, прошел несогласованный митинг с требованием допустить к заключенному врачей не из системы ФСИН. Акцию провели в спешке якобы из-за угрозы жизни оппозиционера, голодавшего с 31 марта. По подсчетам ОВД-инфо, в связи с участием в протестах в России задержали более 1970 человек.

В пятницу, 23 апреля, Навальный согласился принимать пищу, признавшись, что к моменту митинга его дважды осматривал консилиум гражданских врачей. Новость вызвала возмущение либералов - союзники структур оппозиционера отметили цинизм призывов к участию в незаконной акции, требование которой уже удовлетворено.

События вокруг Навального активно обсуждали в оппозиции, однако ни уличные акции, ни обман протестующих, ни выход заключенного из голодовки не заинтересовали большинство россиян. Опрос ФОМ о событиях недели показал, что новости о Навальном и акциях в его поддержку привлекли внимание лишь 5% респондентов.

Это выше, чем неделей ранее, когда фамилию Навального называл 1% опрошенных, но несопоставимо ниже, чем во время зимних акций. Для сравнения: митинг 31 января привлек внимание 38% респондентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК