Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Омбудсмен рассказала о состоянии здоровья Алексея Навального

Омбудсмен рассказала о состоянии здоровья Алексея Навального

597


Омбудсмен рассказала о состоянии здоровья Алексея Навального
Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в России, рассказала о состоянии Алексея Навального, находящегося в больнице для осужденных.

Как себя чувствует Навальный: новости о состоянии здоровья

По ее словам, 20 апреля у заключенного был осмотр четырьмя врачами. О его состоянии доктора отозвались, как об удовлетворительном. Навальный получает терапию, которая ему нужна, следуя из заключения специалистов.




Для того, чтобы у заключенного, который держит голодовку, не иссякли силы, ему делают капельницы с питательными смесями.

Омбудсмен подчеркнула следующий момент: Навального посещали гражданские медики, а не те, которые работают в тюремной больнице.




Также Татьяна Москалькова рассказала, что направила в прокуратуру запрос о проверке ситуации с допуском врачей.

Ранее управление Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области сообщило, что комиссия врачей приняла решение перевести Навального из колонии во владимирский стационар областной больницы для осужденных.

С 5 по 9 апреля Навальный находился в медико-санитарной части исправительной колонии №2 в Покрове, после чего «в связи с улучшением состояния здоровья» был переведен обратно в отряд.

Между тем, 31 марта на странице Навального в инстаграме появилось заявление о том, что он объявляет голодовку «с требованием пустить приглашенного врача». Адвокат Ольга Михайлова заявляла, что у ее клиента болят нога и спина. Во ФСИН по результатам обследования состояние здоровья Навального назвали удовлетворительным и стабильным. Там отметили, что в заключении он получает всю необходимую врачебную помощь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК