Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названа вероятная причина отсутствия поддержки Навального среди россиян

Названа вероятная причина отсутствия поддержки Навального среди россиян

253


Названа вероятная причина отсутствия поддержки Навального среди россиян
Сторонники осужденного блогера Алексея Навального проигнорировали заседание Московского городского суда по делу о признании его организации экстремистской.

Слушание о признании "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК - НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) экстремистской организацией проходит в понедельник в здании Московского городского суда. Около 20 журналистов собрались у здания, в то время как сторонники Навального проигнорировали слушание.

Соратники блогера не пришли поддержать его в суде под страхом уголовной ответственности, предположили авторы Telegram-канала сетевого издания Sota.Vision. Если организацию признают экстремистской - ее сторонники окажутся преступниками.







Находящиеся за рубежом сотрудники распущенных штабов Навального пытаются оказать влияние на развитие ситуации, однако их старания не приносят результата. Россияне проявляют все меньше интереса к деятельности блогера и его организации.

Ранее Леонид Волков был вынужден распустить сеть штабов Навального (структурные подразделения ФБК - НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; включены в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга). По его словам, теперь они будут работать как отдельные независимые политические организации.

Как считает эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков, в последнее время наблюдается падение интереса россиян к деятельности структур Навального, которые пытаются «продать подороже» свой конец с громким медиашумом и яркой картинкой для иностранных СМИ Волков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК