Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году
Эксклюзив

Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году

290


Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году

Вопрос о возвращении чартеров в Египет в 2021 году никак не дает покоя россиянам, ведь многие давно уже соскучились за любимыми курортами Красного моря. Сейчас туристические операторы начали оценивать вероятные сроки возобновления перелетов в страну пирамид.

Возобновят ли чартеры в Египет в 2021 году


Предложить путевки на море в Египте смогут по крайней мере семь федеральных туристических операторов, что и ранее трудились в данном направлении. На возобновление перелетных программ им нужно будет пару недель. За это время нужно буде сформировать программы перелетов в Египет.

Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году


Михаил Богданов, который является заместителем руководителя Министерства иностранных дел, ранее отмечал, что в скором времени правительство заявило об открытии страны для чартерных перелетов. Он отмечал, что дадут разрешение летать на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады.

В том случае, если перелеты действительно восстановятся, это даст возможность направить туда часть туристов, которые брали путевки ранее в Турцию, с вылетом до 1 июня. Стоит напомнить, что правительство решило перекрыть пока перелеты с Турцией на фоне резкого увеличения случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Многие российские туристические операторы отмечают, что открытия Египта в настоящее время является очень важным моментом для их поддержки. Однако тут призывают разрешить установить чартерные перелеты и на курорты иных государств, в том числе и Кипра, Туниса.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие выбирать российские курорты в 2021 году в качестве альтернативы Турции

Тарам Демура, который является генеральным руководителем отечественного подразделения туристических операторов, отечественные курорты даже при большом желании не смогут принять то количество отдыхающих, которых ежегодно принимают иные страны.

Как возобновление чартеров в Египет повлияет на туристическую индустрию в России


Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году




В Российском туристическом союзе отметили, что операторы уже давно ждут, когда возобновятся перелеты в Египет. Они хотят мгновенно начать работать в данном направлении.

Ирина Тюрина, которая является пресс-секретарем организации, отметила, что агенты уже не раз обговаривали моменты возобновления работы со своими партнерами в Египте. Договора с отелями никуда не испарились, а у многих компаний в египетских отелях просто зависли средства на туры, которые должны были быть проведены еще шесть лет назад.

Тюрина отметила, что после того, как ввели ограничения на отдых в Турции, около 70% отдыхающих, которые планировали свой отпуск именно в этом государства, решили передвинуть время отдыха.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Вылеты в Турцию для россиян оказались под запретом: когда можно лететь в отпуск

Специалист допускает, что в случае открытия Египта люди смогут отдавать предпочтение данному направлению, ведь многие планировали провести отпуск в теплой стране и с жарким морем.

Когда откроют Египет в 2021 году для российских туристов


Смогут ли возобновить чартеры в Египет из России в 2021 году


Михаил Богданов, который является заместителем главы МИДа, отметил, что во время последнего визита Сергея Лаврова в страну получилось прийти к предварительной договоренности по данному вопросу. Почти все решено. Есть сырой договор, что официально, как считает Богданов, смогут все же довести до конца.

Официальные представители оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией отметили, что в настоящее время пока нет никакого разрешения на возобновление авиационных перелетов в Египет.

Стоит напомнить, что самолеты из России в Египет перестали летать в далеком 2015 году, после того, как российский самолет упал на Синайский полуостров. В то время в ФСБ заявили, что это был намеренный теракт.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда откроют Турцию для российских туристов, и как попасть на отдых

Спустя некоторое время было восстановлено сообщение с Каиром, но в 2020 году снова все изменилось – из-за коронавирусной пандемии были закрыты границы, причем не только с Египтом, но и с остальными странами. Рейсы меж российской столицей и Египтом снова восстановили только осенью прошлого года.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК